1. Inicio
  2. España
  3. Alicante

Alicante: precio de la gasolina hoy

Gasolina 95: 1,778 € de media en 469 gasolineras, desde 1,579 € en Tamoil (Rojales).

Las 10 gasolineras más baratas (Gasolina 95)

  1. 1,579TamoilRojales
  2. 1,589Gm OilAlicante
  3. 1,597PlenergyAlicante
  4. 1,597PetroprixAlicante
  5. 1,597PetroprixAlicante
  6. 1,597BallenoilAlicante
  7. 1,597BallenoilPetrer
  8. 1,597PlenergyElda
  9. 1,597PlenergyPetrer
  10. 1,597E.S. Petrer-eldaPetrer

Ciudades

MediaLa más baratagasolineras
Agost1,8321,8193
Albatera1,8071,7795
Alcalalí1,8851,8851
Alcoy1,7511,6779
Algorfa1,8291,8291
Algueña1,8091,8091
Alicante1,7701,58949
Almoradí1,7591,6497
Altea1,7881,6297
Aspe1,7651,6848
Banyeres de Mariola1,8191,8192
Beneixama1,8691,8592
Benejúzar1,8191,8191
Benidorm1,7871,62210
Benijófar1,6891,6292
Benissa1,7621,6667
Benitachell1,8391,8391
Biar1,8191,8191
Bigastro1,7511,7053
Busot1,7991,7991
Callosa d'En Sarrià1,8691,8691
Callosa de Segura1,7821,7294
Calpe1,7481,6897
Castalla1,8141,7894
Catral1,7541,6692
Cocentaina1,7481,7059
Cox1,8131,8053
Crevillent1,8051,66510
Dénia1,7631,66910
Dolores1,8491,8393
el Campello1,7811,6898
el Verger1,7691,7691
Elche1,7711,63943
Elda1,7281,5979
Finestrat1,7731,6398
Formentera del Segura1,6241,5992
Gata de Gorgos1,7441,6792
Granja de Rocamora1,7991,7992
Guardamar del Segura1,8101,7158
Hondón de las Nieves1,8291,8291
Hondón de los Frailes1,7991,7991
Ibi1,8731,8565
Jacarilla1,9041,8192
Jalón1,8241,8241
Jávea1,8161,7399
l'Alfàs del Pi1,7281,6196
la Nucia1,8181,7694
Los Montesinos1,8141,7692
Monforte del Cid1,8171,7955
Monóvar1,7771,7492
Muro de Alcoy1,7511,7076
Mutxamel1,8191,8155
Novelda1,7841,6855
Ondara1,7391,6895
Onil1,8321,7993
Orba1,7991,7991
Orihuela1,8171,68931
Pedreguer1,7991,7697
Pego1,6771,6184
Petrer1,7201,5977
Pilar de la Horadada1,8021,7696
Pinoso1,7871,7592
Redován1,7841,7841
Rojales1,6801,5797
Salinas1,7691,7691
San Fulgencio1,7991,7692
San Isidro––1
San Miguel de Salinas1,8121,7993
San Vicente del Raspeig1,7911,64712
Sant Joan d'Alacant1,7501,6899
Santa Pola1,7551,6899
Sax1,8081,6994
Teulada1,8261,7174
Tibi1,8151,8151
Torrevieja1,7681,64925
Villajoyosa1,7251,63910
Villena1,7841,6499

Gasolina 95 · €/L

Preguntas frecuentes

¿Es más barata la gasolina en esta provincia?
Gasolina 95: 1,778 € (Alicante) · 1,745 € (España) · +3 ct.