1. Inicio
  2. España
  3. Araba/álava

Araba/álava: precio de la gasolina hoy

Gasolina 95: 1,792 € de media en 65 gasolineras, desde 1,649 € en Eroski (Ribera Baja).

Las 10 gasolineras más baratas (Gasolina 95)

  1. 1,649EroskiRibera Baja
  2. 1,666Low Cost Euskadi SlVitoria-Gasteiz
  3. 1,669EroskiLlodio
  4. 1,679EurocamIruña Oka
  5. 1,679PetroprixVitoria-Gasteiz
  6. 1,679Gm OilVitoria-Gasteiz
  7. 1,679Gamarra Low CostVitoria-Gasteiz
  8. 1,679Ona LowcostVitoria-Gasteiz
  9. 1,696EroskiVitoria-Gasteiz
  10. 1,696EroskiVitoria-Gasteiz

Ciudades

MediaLa más baratagasolineras
Alegría-Dulantzi1,8591,8591
Amurrio1,7821,7293
Arrazua-Ubarrundia1,8671,8352
Artziniega1,8151,8151
Asparrena––1
Campezo1,7401,7401
Elburgo1,8351,8351
Iruña Oka1,6791,6793
Labastida1,8091,8091
Laguardia1,8091,8091
Lantarón1,7201,7201
Llodio1,7441,6692
Oyón1,7691,7691
Ribera Alta1,9391,9391
Ribera Baja1,7881,6495
Salvatierra1,7491,7493
San Millán1,8491,8394
Vitoria-Gasteiz1,7821,66637
Zuia1,8601,8153

Gasolina 95 · €/L

Preguntas frecuentes

¿Es más barata la gasolina en esta provincia?
Gasolina 95: 1,792 € (Araba/álava) · 1,745 € (España) · +5 ct.