1. Inicio
  2. España
  3. Asturias

Asturias: precio de la gasolina hoy

Gasolina 95: 1,806 € de media en 223 gasolineras, desde 1,659 € en Alcampo (San Martín del Rey Aurelio).

Las 10 gasolineras más baratas (Gasolina 95)

  1. 1,659AlcampoSan Martín del Rey Aurelio
  2. 1,689ValcorCorvera de Asturias
  3. 1,698GfCastrillón
  4. 1,698La Estrella de QatarGijón
  5. 1,699PetroprixSiero
  6. 1,699Fast FuelGrado
  7. 1,699BallenoilOviedo
  8. 1,699BallenoilSiero
  9. 1,699BallenoilSiero
  10. 1,699BeroilTineo

Ciudades

MediaLa más baratagasolineras
Allande1,8981,8981
Aller1,8171,7992
Avilés1,7551,70515
Belmonte de Miranda1,9591,9591
Boal1,7991,7991
Cabrales1,7991,7991
Cangas de Onís1,8391,7993
Cangas del Narcea1,8481,8484
Carreño1,8321,7697
Castrillón1,7721,6984
Castropol1,7481,7481
Coaña1,7991,7992
Colunga1,8441,8243
Corvera de Asturias1,7831,6895
Cudillero1,8151,7984
El Franco1,8041,7992
Gijón1,8071,69837
Gozón1,8191,8191
Grado1,7721,6993
Grandas de Salime1,8191,8191
Ibias1,7991,7991
Langreo1,7821,7189
Laviana1,7961,7922
Lena1,8221,7993
Llanera1,8611,7699
Llanes1,8231,7996
Mieres1,8161,7278
Morcín1,8251,8251
Muros de Nalón1,8051,8051
Nava1,7691,7692
Navia1,7901,7494
Noreña1,8391,8393
Oviedo1,8221,69920
Parres1,7291,7291
Peñamellera Baja1,7991,7991
Piloña1,8041,7193
Pravia1,7891,7892
Proaza1,7601,7601
Ribadedeva1,8171,7992
Ribadesella1,8791,8293
Ribera de Arriba1,8341,8341
Salas1,8631,8245
San Martín de Oscos1,8791,8791
San Martín del Rey Aurelio1,7291,6592
San Tirso de Abres1,7991,7991
Siero1,7851,69922
Soto del Barco1,7741,7692
Tapia de Casariego1,8151,7595
Teverga1,7991,7991
Tineo1,7491,6995
Valdés1,8191,7499
Vegadeo1,8091,8091
Villaviciosa1,8151,7744

Gasolina 95 · €/L

Preguntas frecuentes

¿Es más barata la gasolina en esta provincia?
Gasolina 95: 1,806 € (Asturias) · 1,745 € (España) · +6 ct.