1. Inicio
  2. España
  3. Barcelona

Barcelona: precio de la gasolina hoy

Gasolina 95: 1,733 € de media en 763 gasolineras, desde 1,469 € en Plenergy (L'Hospitalet de Llobregat).

Las 10 gasolineras más baratas (Gasolina 95)

  1. 1,469PlenergyL'Hospitalet de Llobregat
  2. 1,469PlenergyL'Hospitalet de Llobregat
  3. 1,469TamoilL'Hospitalet de Llobregat
  4. 1,479TamoilVilafranca del Penedès
  5. 1,479PlenergyVilafranca del Penedès
  6. 1,479PlenergyVilafranca del Penedès
  7. 1,484AlcampoSant Adrià de Besòs
  8. 1,494BonareaBadalona
  9. 1,494E.S. Alcampo Sant BoiSant Boi de Llobregat
  10. 1,495AyafuelCornellà de Llobregat

Ciudades

MediaLa más baratagasolineras
Abrera1,7891,7795
Alella1,8091,7792
Arenys de Mar1,8221,7993
Arenys de Munt1,8391,8391
Argentona1,8251,8251
Artés1,5691,5691
Avinyó1,8551,8551
Badalona1,7741,49417
Badia del Vallès1,8251,8251
Balenyà1,5991,5991
Balsareny1,6501,6501
Barberà del Vallès1,7321,6297
Barcelona1,8121,59978
Begues1,7951,7951
Berga1,7631,5975
Bigues i Riells1,6791,6791
Cabrera de Mar1,7711,5795
Cabrils1,7071,6152
Calaf1,5831,5002
Calders1,8981,8981
Caldes de Montbui1,7071,5494
Calella1,8191,8191
Calldetenes1,8091,8091
Canet de Mar1,7721,6993
Canovelles1,7041,5792
Canyelles1,8071,7692
Cardedeu1,7921,7694
Cardona1,6491,6392
Castellar del Vallès1,7201,6298
Castellbell i el Vilar1,7991,7992
Castellbisbal1,7571,5998
Castelldefels1,8221,7597
Castellet i la Gornal1,6691,6691
Castellgalí1,4981,4981
Castellterçol1,8391,8391
Centelles1,6191,5992
Cercs1,7991,7992
Cerdanyola del Vallès1,7211,59910
Cervelló1,7021,5792
Collbató1,5891,5792
Cornellà de Llobregat1,7101,49511
Cubelles1,8041,7547
Dosrius1,7391,7391
El Bruc1,8631,8344
El Masnou1,8821,8593
El Papiol1,8451,8451
El Pla del Penedès1,8771,8771
El Pont de Vilomara i Rocafort1,6491,6491
El Prat de Llobregat1,7861,59911
Esparreguera1,7791,6974
Esplugues de Llobregat1,6471,5764
Fogars de la Selva1,8241,8241
Gavà1,7621,49510
Gelida1,6941,6892
Gironella1,7991,7991
Granollers1,7001,59515
Gualba1,7691,7691
Guardiola de Berguedà1,8091,8091
Gurb1,8341,8342
Igualada1,7311,54912
Jorba1,7631,4993
L'Ametlla del Vallès1,7671,6992
L'Hospitalet de Llobregat1,7061,46929
La Garriga1,6731,5495
La Granada1,8091,8092
La Llagosta––1
La Palma de Cervelló1,8591,8591
La Pobla de Claramunt1,8191,8191
La Pobla de Lillet1,8291,8291
La Roca del Vallès1,8011,7094
La Torre de Claramunt1,7991,7991
Les Franqueses del Vallès1,6731,5596
Les Masies de Voltregà1,6721,6392
Lliçà d'Amunt1,6121,5495
Lliçà de Vall1,7211,6254
Llinars del Vallès1,8121,7793
Malgrat de Mar1,6831,5994
Malla1,5691,5691
Manlleu1,5541,5292
Manresa1,6821,49916
Martorell1,7431,6497
Masquefa1,5731,4962
Mataró1,7251,59917
Moià1,6781,5004
Molins de Rei1,7581,6368
Mollet del Vallès1,7121,5935
Monistrol de Montserrat1,7991,7991
Montcada i Reixac1,8101,60912
Montgat1,8381,8381
Montmaneu1,8791,8792
Montmeló1,6021,5992
Montornès del Vallès1,6561,4993
Montseny2,0202,0201
Navarcles1,6251,6251
Navàs1,7991,7991
Òdena1,5981,4973
Olèrdola1,6271,5095
Olesa de Montserrat1,5891,4966
Olost1,7991,7991
Pacs del Penedès1,8541,8541
Palafolls1,7431,6895
Palau-solità i Plegamans1,7521,6692
Pallejà1,6941,5184
Parets del Vallès1,7521,4965
Piera1,6161,5793
Pineda de Mar1,6681,5994
Polinyà1,6991,6991
Prats de Lluçanès1,7891,7891
Premià de Dalt1,6151,6151
Premià de Mar1,5691,5691
Puig-reig1,5711,5452
Ripollet1,6881,4978
Roda de Ter1,5541,5292
Rubí1,7261,59913
Sabadell1,7401,55923
Saldes1,7981,7981
Sallent1,7471,6994
Sant Adrià de Besòs1,7091,4846
Sant Andreu de la Barca1,7641,7494
Sant Andreu de Llavaneres1,6691,6691
Sant Antoni de Vilamajor1,7691,7691
Sant Boi de Llobregat1,6881,49410
Sant Celoni1,7591,6294
Sant Cugat del Vallès1,8031,5999
Sant Cugat Sesgarrigues1,6181,4973
Sant Esteve Sesrovires1,7891,7792
Sant Feliu de Llobregat1,7621,6594
Sant Fost de Campsentelles1,6251,6252
Sant Fruitós de Bages1,7081,5455
Sant Iscle de Vallalta1,8491,8491
Sant Joan de Vilatorrada1,5711,5454
Sant Joan Despí1,7871,6336
Sant Just Desvern1,7891,6293
Sant Llorenç d'Hortons1,7991,7991
Sant Martí d'Albars1,8191,8191
Sant Pere de Ribes1,6811,5693
Sant Pere de Riudebitlles1,8391,8391
Sant Pere de Torelló1,6391,6391
Sant Pere Sallavinera1,7991,7992
Sant Pol de Mar1,8241,8241
Sant Quirze de Besora1,5891,5891
Sant Quirze del Vallès1,6451,5074
Sant Quirze Safaja1,6491,6491
Sant Sadurní d'Anoia1,7761,7494
Sant Salvador de Guardiola1,7591,7591
Sant Vicenç de Castellet1,6691,5392
Sant Vicenç de Montalt1,8291,8291
Sant Vicenç de Torelló1,6691,6691
Sant Vicenç dels Horts1,7151,5587
Santa Coloma de Gramenet1,7101,5693
Santa Eulàlia de Ronçana1,7791,7791
Santa Margarida de Montbui1,6791,6791
Santa Margarida i els Monjos1,7991,7991
Santa Maria de Corcó1,6491,6491
Santa Maria de Miralles1,6791,6791
Santa Maria de Palautordera1,7441,5993
Santa Perpètua de Mogoda1,7421,59914
Santa Susanna1,6521,5993
Santpedor1,5451,5451
Sentmenat1,7081,6493
Seva1,5291,4992
Sitges1,8211,7993
Subirats1,7791,7791
Súria1,7271,6192
Tagamanent1,8501,8452
Taradell1,5591,5591
Teià1,8641,8592
Terrassa1,7091,50733
Tona1,6591,6591
Tordera1,8241,8241
Torelló1,6191,5793
Torrelles de Llobregat1,4961,4961
Vacarisses1,7111,6295
Vallgorguina1,8341,8341
Vallirana1,7461,6994
Vallromanes1,7691,7691
Vic1,6231,51714
Viladecans1,7791,7178
Viladecavalls1,6321,4973
Vilafranca del Penedès1,6751,47910
Vilanova del Vallès1,6971,5792
Vilanova i la Geltrú1,7271,53811
Vilassar de Dalt1,8491,8491
Vilassar de Mar1,6991,5792

Gasolina 95 · €/L

Preguntas frecuentes

¿Es más barata la gasolina en esta provincia?
Gasolina 95: 1,733 € (Barcelona) · 1,745 € (España) · −1 ct.