1. Inicio
  2. España
  3. Ourense

Ourense: precio de la gasolina hoy

Gasolina 95: 1,751 € de media en 87 gasolineras, desde 1,579 € en Ballenoil (O Pereiro de Aguiar).

Las 10 gasolineras más baratas (Gasolina 95)

  1. 1,579BallenoilO Pereiro de Aguiar
  2. 1,579PlenergySan Cibrao das Viñas
  3. 1,589PlenergyOurense
  4. 1,589PlenergyOurense
  5. 1,594GalpBarbadás
  6. 1,619E. S. O PinoOurense
  7. 1,629SuperfuelSan Cibrao das Viñas
  8. 1,639PlenergyXinzo de Limia
  9. 1,648LatequinColes
  10. 1,649E.S. O VisoOurense

Ciudades

MediaLa más baratagasolineras
A Gudiña1,7661,7493
A Merca1,7391,7391
A Mezquita1,7991,7991
A Peroxa1,7591,7591
A Pobra de Trives1,7391,7391
A Rúa1,6941,6492
A Veiga1,7291,7291
Allariz1,7691,7691
Avión1,7491,7491
Baltar1,6991,6991
Bande1,7651,7651
Barbadás1,6441,5942
Beade1,8591,8591
Castrelo de Miño1,8191,8191
Castro Caldelas1,7991,7991
Celanova1,7851,7851
Coles1,7611,6483
Cualedro1,7591,7492
Entrimo1,7691,7691
Lobeira1,7691,7691
Maceda1,8191,8192
Maside1,7591,7392
Melón1,8691,8691
O Barco de Valdeorras1,8791,8791
O Bolo1,6491,6491
O Carballiño1,7801,7294
O Pereiro de Aguiar1,6781,5793
Oímbra1,7791,7791
Ourense1,7031,58913
Padrenda1,8591,8591
Piñor1,8491,8491
Ramirás1,7941,7892
Ribadavia1,8051,7952
Riós1,8721,8721
San Cibrao das Viñas1,7111,5797
San Cristovo de Cea1,7991,7991
Taboadela1,8091,8091
Trasmiras1,7391,7392
Verea1,7591,7591
Verín1,7721,6595
Viana do Bolo1,7591,7591
Vilamarín1,7601,7601
Vilamartín de Valdeorras1,8291,8291
Xinzo de Limia1,7191,6395

Gasolina 95 · €/L

Preguntas frecuentes

¿Es más barata la gasolina en esta provincia?
Gasolina 95: 1,751 € (Ourense) · 1,745 € (España) · +1 ct.