1. Inicio
  2. España
  3. Pontevedra

Pontevedra: precio de la gasolina hoy

Gasolina 95: 1,763 € de media en 224 gasolineras, desde 1,589 € en Ballenoil (Pontevedra).

Las 10 gasolineras más baratas (Gasolina 95)

  1. 1,589BallenoilPontevedra
  2. 1,589PlenergyPontevedra
  3. 1,598PeinadorMos
  4. 1,599PlenergyO Porriño
  5. 1,599PetroprixO Porriño
  6. 1,599PlenergyO Porriño
  7. 1,609SbcA Estrada
  8. 1,609PlenergySanxenxo
  9. 1,629SupecoVilagarcía de Arousa
  10. 1,629AlcampoVilagarcía de Arousa

Ciudades

MediaLa más baratagasolineras
A Cañiza1,8091,7993
A Estrada1,7511,6095
A Guarda1,7591,6393
Agolada1,8171,8052
Arbo1,7961,7962
As Neves1,7591,7591
Baiona1,8491,8491
Barro1,7251,6595
Bueu1,7991,7991
Caldas de Reis1,7241,6595
Cambados1,7351,6395
Campo Lameiro1,7791,7791
Cangas1,8021,7992
Catoira1,7651,7651
Cerdedo1,7651,7652
Cotobade1,8041,8041
Covelo1,8191,8191
Cuntis1,7591,7591
Dozón1,7691,7691
Forcarei1,7691,7592
Gondomar1,8051,8052
Lalín1,7381,64710
Marín1,8021,7993
Meaño1,7291,6292
Meis1,7191,6492
Moaña1,7511,7075
Mondariz-Balneario1,7591,7591
Moraña1,7991,7991
Mos1,7941,59810
Nigrán1,7531,7055
O Grove1,8091,8091
O Porriño1,6961,59910
Oia1,8491,8491
Pazos de Borbén1,8191,8191
Poio1,7841,6994
Ponte Caldelas1,7791,7593
Ponteareas1,7711,7496
Pontecesures1,7671,7592
Pontevedra1,7261,58914
Portas1,8091,8091
Redondela1,8071,6754
Ribadumia1,8591,8592
Rodeiro1,8141,7792
Salceda de Caselas1,7951,7951
Salvaterra de Miño1,7831,6594
Sanxenxo1,7941,6098
Silleda1,7461,6476
Tomiño1,7341,6394
Tui1,7211,6398
Valga1,6851,6851
Vigo1,7861,69937
Vila de Cruces1,7861,7592
Vilaboa1,7911,7695
Vilagarcía de Arousa1,7261,6299
Vilanova de Arousa1,7291,6396

Gasolina 95 · €/L

Preguntas frecuentes

¿Es más barata la gasolina en esta provincia?
Gasolina 95: 1,763 € (Pontevedra) · 1,745 € (España) · +2 ct.