1. Inicio
  2. España
  3. Santa Cruz de Tenerife

Santa Cruz de Tenerife: precio de la gasolina hoy

Gasolina 95: 1,589 € de media en 241 gasolineras, desde 1,289 € en Plenergy (Arafo).

Las 10 gasolineras más baratas (Gasolina 95)

  1. 1,289PlenergyArafo
  2. 1,299H2exagon ArafoArafo
  3. 1,385Canary Oil, S.L.Santa Cruz de Tenerife
  4. 1,385Océano TacoSan Cristóbal de La Laguna
  5. 1,385E.S. Océano Santa CruzSanta Cruz de Tenerife
  6. 1,399OcéanoGüímar
  7. 1,409OcéanoSan Miguel de Abona
  8. 1,409GmoilSanta Cruz de Tenerife
  9. 1,418Tgas-tu TrébolSanta Cruz de Tenerife
  10. 1,419PcanSan Miguel de Abona

Ciudades

MediaLa más baratagasolineras
Adeje1,5711,45914
Alajeró1,8091,8091
Arafo1,4961,2897
Arico1,5771,5394
Arona1,5841,54915
Barlovento1,6731,6731
Breña Alta1,7731,6743
Buenavista del Norte1,5991,5991
Candelaria1,5561,5184
El Paso1,8131,8032
El Rosario1,5641,5353
El Sauzal1,5891,5895
El Tanque1,5591,5591
Fasnia1,5861,5793
Frontera1,7821,7093
Fuencaliente de la Palma1,6381,6381
Garachico1,5991,5991
Garafía1,8221,8221
Granadilla de Abona1,5711,54611
Guía de Isora1,6121,5447
Güímar1,5441,3996
Hermigua1,8191,8191
Icod de los Vinos1,5751,4795
La Guancha1,5021,4773
La Matanza de Acentejo1,6091,5983
La Orotava1,5531,47510
La Victoria de Acentejo1,6191,6191
Los Llanos de Aridane1,7981,7493
Los Realejos1,5241,45913
Los Silos1,5991,5991
Puerto de la Cruz1,5791,5705
Puntagorda1,6501,6501
Puntallana1,6451,6451
San Andrés y Sauces1,6741,6732
San Cristóbal de La Laguna1,5631,38528
San Juan de la Rambla1,5391,5391
San Miguel de Abona1,5061,40910
San Sebastián de la Gomera1,8191,8192
Santa Cruz de la Palma1,6291,5653
Santa Cruz de Tenerife1,5761,38533
Santa Úrsula1,5891,5792
Santiago del Teide1,6111,5804
Tacoronte1,5621,5086
Tazacorte1,8221,8221
Tegueste1,5911,5893
Valle Gran Rey1,8191,8191
Vallehermoso1,8141,8092
Valverde1,8191,8191
Vilaflor1,5851,5851
Villa de Mazo1,8261,8261

Gasolina 95 · €/L

Preguntas frecuentes

¿Es más barata la gasolina en esta provincia?
Gasolina 95: 1,589 € (Santa Cruz de Tenerife) · 1,745 € (España) · −16 ct.