1. Accueil
  2. France
  3. Alpes-Maritimes

Alpes-Maritimes : prix des carburants aujourd’hui

Gazole : 2,384 € en moyenne dans 129 stations, dès 2,250 € chez Station-service · 29 Bis Av. Paul Arene (Nice).

Les 10 stations les moins chères (Gazole)

  1. 2,250Station-service · 29 Bis Av. Paul AreneNice
  2. 2,250TotalNice
  3. 2,250TotalLe Cannet
  4. 2,250TotalEnergies · Total Energies - Vence la RocadeVence
  5. 2,250Total AccessCannes
  6. 2,250Total Access · TotalEnergies AccessRoquebrune-Cap-Martin
  7. 2,250Station-service · 217 Promenade des AnglaisNice
  8. 2,250Total Access · Relais Sainte-MargueriteNice
  9. 2,250Station-service · Promenade des AnglaisNice
  10. 2,250TotalEnergies · Total Grand SoleilNice

Villes

MoyenneLe moins cherstations
Antibes2,3352,25012
Beaulieu-sur-Mer2,2502,2501
Beausoleil2,4872,4752
Biot2,4882,4881
Blausasc2,3242,3241
Breil-sur-Roya2,4332,4331
Cagnes-sur-Mer2,3662,2508
Cannes2,3902,25010
Cantaron2,3242,3241
Cap-d'Ail2,2502,2501
Carros2,2502,2501
Colomars2,4292,4291
Drap2,3902,3901
Gattières2,4212,4211
Grasse2,3962,3658
Gréolières2,4552,4551
Isola––1
La Bollène-Vésubie2,4892,4891
La Colle-sur-Loup2,3282,3281
La Gaude2,4632,4632
La Roquette-sur-Siagne2,3992,3991
La Trinité2,3292,3291
La Turbie2,4922,4872
Le Cannet2,3402,2507
Le Rouret2,3642,3641
Le Tignet2,4092,4091
Levens2,5692,5692
Mandelieu-la-Napoule2,4572,3752
Menton2,4002,2504
Mouans-Sartoux2,3662,3661
Mougins2,4802,2505
Nice2,3602,25025
Opio––2
Pégomas2,3492,3491
Peymeinade2,3612,3611
Puget-Théniers2,2502,2502
Roquebrune-Cap-Martin2,4162,2503
Roquefort-les-Pins2,4052,4052
Roquestéron2,6492,6491
Saint-Cézaire-sur-Siagne2,4392,4391
Saint-Étienne-de-Tinée––1
Saint-Jeannet2,4992,4991
Saint-Laurent-du-Var2,4152,3794
Saint-Martin-Vésubie2,4362,4361
Saint-Vallier-de-Thiey2,4262,4261
Séranon2,4202,4201
Sospel2,4632,4631
Tende2,5002,5001
Valbonne2,3202,2502
Vallauris2,3302,2503
Vence2,3502,2502
Villefranche-sur-Mer2,3322,2502
Villeneuve-Loubet2,3692,3392

Gazole · €/L

Questions fréquentes

Le carburant est-il moins cher dans ce département ?
Gazole: 2,384 € (Alpes-Maritimes) · 2,378 € (France) · +1 ct.