1. Accueil
  2. France
  3. Aude

Aude : prix des carburants aujourd’hui

Gazole : 2,384 € en moyenne dans 80 stations, dès 2,249 € chez TotalEnergies (Rouffiac-d'Aude).

Les 10 stations les moins chères (Gazole)

  1. 2,249TotalEnergiesRouffiac-d'Aude
  2. 2,250TotalEnergiesCarcassonne
  3. 2,250Station-service · Route de Limoux RN 118Carcassonne
  4. 2,250TotalEnergiesNarbonne
  5. 2,250TotalEnergiesSalles-d'Aude
  6. 2,250TotalEnergiesMontréal
  7. 2,319Carrefour-Station ServiceLézignan-Corbières
  8. 2,327Super UTrèbes
  9. 2,335CarrefourLavalette
  10. 2,339E.LeclercCarcassonne

Villes

MoyenneLe moins cherstations
Alzonne2,3892,3891
Arzens2,4562,4562
Axat2,5092,5091
Bram2,3892,3891
Capendu2,4032,3394
Carcassonne2,3482,25010
Castelnaudary2,3712,2505
Coursan2,3722,3721
Durban-Corbières2,3992,3991
Espéraza2,3992,3991
Fleury––1
Gruissan2,4272,4142
Homps2,3492,3491
La Palme2,4182,3493
La Redorte2,3492,3491
Lavalette2,3352,3351
Leucate2,3992,3682
Lézignan-Corbières2,3712,3195
Limoux2,4002,3574
Montréal2,2502,2501
Montredon-des-Corbières2,3992,3991
Mouthoumet2,4842,4841
Narbonne2,3822,25012
Peyriac-Minervois2,3492,3491
Port-la-Nouvelle2,3692,3691
Quillan2,4052,3793
Roquefort-des-Corbières2,2502,2501
Rouffiac-d'Aude2,2492,2491
Saint-Laurent-de-la-Cabrerisse2,5262,5261
Saint-Marcel-sur-Aude2,3992,3992
Saissac2,4102,4101
Sallèles-d'Aude2,4002,3992
Salles-d'Aude2,3752,2503
Sigean2,3492,3392
Trèbes2,3332,3272
Villegly2,4592,4591
Villemoustaussou2,4592,4591
Villeneuve-Minervois2,4722,4721
Villepinte2,3792,3791

Gazole · €/L

Questions fréquentes

Le carburant est-il moins cher dans ce département ?
Gazole: 2,384 € (Aude) · 2,378 € (France) · +1 ct.