1. Accueil
  2. France
  3. Cher

Cher : prix des carburants aujourd’hui

Gazole : 2,416 € en moyenne dans 56 stations, dès 2,250 € chez Relais Total Bourges Camping (Bourges).

Les 10 stations les moins chères (Gazole)

  1. 2,250Relais Total Bourges CampingBourges
  2. 2,359IntermarchéSaint-Amand-Montrond
  3. 2,359E.Leclerc · E. LeclercSaint-Amand-Montrond
  4. 2,369Intermarché ContactChâteauneuf-sur-Cher
  5. 2,369CarrefourSaint-Germain-du-Puy
  6. 2,369Intermarché SuperMehun-sur-Yèvre
  7. 2,371IntermarchéBourges
  8. 2,371E.LeclercSaint-Doulchard
  9. 2,371Station-service · Avenue Jean ChateletMehun-sur-Yèvre
  10. 2,375Station Service E.LeclercVierzon

Villes

MoyenneLe moins cherstations
Argent-sur-Sauldre2,3992,3991
Aubigny-sur-Nère2,3992,3992
Avord2,4192,4191
Baugy2,4492,4491
Belleville-sur-Loire2,4562,4561
Blet––1
Boulleret2,4602,4601
Bourges2,3892,25012
Châteaumeillant2,4192,4191
Châteauneuf-sur-Cher2,3692,3691
Chezal-Benoît––1
Dun-sur-Auron2,4292,4092
Farges-Allichamps2,5722,5721
Graçay2,4342,4341
Henrichemont2,3792,3791
La Chapelle-Saint-Ursin2,4292,4291
La Guerche-sur-l'Aubois2,3592,3591
Le Châtelet2,4142,4141
Les Aix-d'Angillon2,4092,4091
Lignières2,3692,3691
Marmagne2,6012,5322
Mehun-sur-Yèvre2,3702,3692
Nérondes2,3992,3991
Neuvy-sur-Barangeon2,5692,5691
Orval2,3902,3901
Saint-Amand-Montrond2,3642,3594
Saint-Doulchard2,3712,3711
Saint-Florent-sur-Cher2,3952,3952
Saint-Germain-du-Puy2,4232,3693
Saint-Martin-d'Auxigny2,3992,3991
Saint-Satur2,3802,3801
Sancergues––1
Sancerre2,4352,3802
Sancoins2,4342,4192
Vierzon2,4112,3757

Gazole · €/L

Questions fréquentes

Le carburant est-il moins cher dans ce département ?
Gazole: 2,416 € (Cher) · 2,378 € (France) · +4 ct.