1. Accueil
  2. France
  3. Pyrénées-Orientales

Pyrénées-Orientales : prix des carburants aujourd’hui

Gazole : 2,363 € en moyenne dans 65 stations, dès 2,250 € chez TotalEnergies · Relais Total Porte d'Espagne (Perpignan).

Les 10 stations les moins chères (Gazole)

  1. 2,250TotalEnergies · Relais Total Porte d'EspagnePerpignan
  2. 2,250TotalEnergiesPerpignan
  3. 2,250Station-service · 2 Rue Jeanne Barret-masgarrigue SudRivesaltes
  4. 2,250TotalEnergiesSaint-Cyprien
  5. 2,294CarrefourPerpignan
  6. 2,319E. LeclercLe Boulou
  7. 2,319IntermarchéCéret
  8. 2,319CarrefourCéret
  9. 2,319Station-service · Boulevard du 14 JuilletLe Barcarès
  10. 2,326IntermarchéCabestany

Villes

MoyenneLe moins cherstations
Argelès-sur-Mer2,3292,2503
Arles-sur-Tech2,2502,2501
Banyuls-dels-Aspres2,5192,5191
Banyuls-sur-Mer2,3652,3651
Bolquère––1
Bompas2,3492,3491
Cabestany2,3262,3261
Canet-en-Roussillon2,3692,3692
Canohès2,4092,4091
Céret2,3192,3192
Claira2,3592,3482
Corneilla-de-Conflent2,3292,3291
Égat2,3892,3891
Elne2,4362,3892
Estagel2,3392,3392
Ille-sur-Têt2,3482,3481
Laroque-des-Albères2,3192,3191
Latour-Bas-Elne2,3892,3892
Le Barcarès2,3422,3193
Le Boulou2,2852,2502
Le Soler2,4032,3962
Llupia2,3992,3991
Millas2,4242,3992
Mont-Louis––1
Montescot2,3992,3991
Olette2,5392,5391
Perpignan2,3322,25014
Pia2,4072,4071
Pollestres2,3992,3991
Port-Vendres2,4202,4201
Prades2,3482,3481
Rivesaltes2,3002,2502
Saint-André2,3992,3991
Saint-Cyprien2,2502,2501
Saint-Estève2,4502,3792
Saint-Laurent-de-la-Salanque2,3632,2503
Saint-Paul-de-Fenouillet2,3592,3591
Sainte-Marie-la-Mer2,4352,4351
Saleilles––1
Thuir2,3742,3482
Villemolaque2,3492,3491

Gazole · €/L

Questions fréquentes

Le carburant est-il moins cher dans ce département ?
Gazole: 2,363 € (Pyrénées-Orientales) · 2,378 € (France) · −1 ct.