1. Home
  2. Italia
  3. Agrigento

Provincia di Agrigento: prezzi benzina oggi

Benzina: 2,054 € in media su 134 distributori, da 1,979 € da Pompe Bianche · Il Molo Srl (Agrigento).

I 10 distributori più economici (Benzina)

  1. 1,979€economicoPompe Bianche · Il Molo SrlAgrigento · Agrigento
  2. 1,989€economicoQ8 · Favara Corso Vittorio VenetoFavara · Agrigento
  3. 1,989€economicoSicilpetroli · A. Di Benedetto srl V.le C. Alberto CanicattiCanicattì · Agrigento
  4. 1,989€economicoQ8 · Agrigento Via Fosse Ardeatine Loc.villasetaAgrigento · Agrigento
  5. 1,989€economicoQ8 · Quadrivio Spinansanta - AgrigentoAgrigento · Agrigento
  6. 1,989€economicoLukoil · A. Di Benedetto srl Via del Serpente Menfi AgMenfi · Agrigento
  7. 1,989€economicoEos · Ag014Canicattì · Agrigento
  8. 1,990€economicoAgip EniPalma di Montechiaro · Agrigento
  9. 1,990€economicoAgip Eni · C.da Foggia SciaccaSciacca · Agrigento
  10. 1,990€economicoAgip EniFavara · Agrigento

Comuni

MediaIl più economicodistributori
Agrigento2,0131,97923
Alessandria della Rocca1,9941,9941
Aragona1,9971,9942
Bivona2,2192,2191
Burgio2,1552,1551
Caltabellotta2,0451,9902
Camastra1,9991,9991
Cammarata2,0351,9903
Campobello di Licata1,9991,9992
Canicattì2,0401,98912
Casteltermini1,9971,9942
Castrofilippo2,1992,1991
Cattolica Eraclea2,1392,0992
Cianciana2,1792,1791
Comitini1,9991,9991
Favara2,0101,98915
Grotte1,9901,9901
Joppolo Giancaxio2,0992,0991
Lampedusa e Linosa2,8322,5463
Licata2,0441,9908
Lucca Sicula2,1282,1281
Menfi1,9901,9893
Montevago2,0921,9992
Naro2,0392,0383
Palma di Montechiaro1,9921,9904
Porto Empedocle1,9991,9904
Racalmuto1,9991,9992
Raffadali2,0481,9944
Ravanusa2,1152,0902
Realmonte1,9941,9902
Ribera2,0071,9909
Sambuca di Sicilia2,1282,1272
San Biagio Platani2,0992,0991
San Giovanni Gemini2,0392,0391
Sant'Angelo Muxaro––1
Santa Margherita di Belice2,0941,9902
Santo Stefano Quisquina2,0641,9942
Sciacca2,0401,99013
Siculiana2,1992,1992

Benzina · €/L

Domande frequenti

In questa provincia la benzina costa meno?
Benzina: 2,054 € (Agrigento) · 2,018 € (Italia) · +4 ct.