1. Home
  2. Italia
  3. Ancona

Provincia di Ancona: prezzi benzina oggi

Benzina: 2,009 € in media su 216 distributori, da 1,714 € da Pompe Bianche · Ancona (Ancona).

I 10 distributori più economici (Benzina)

  1. 1,714€economicoPompe Bianche · AnconaAncona · Ancona
  2. 1,979€economicoPompe Bianche · M3 CarburantiFabriano · Ancona
  3. 1,979€economicoPetrolitaliaJesi · Ancona
  4. 1,979€economicoAla PalombellaAncona · Ancona
  5. 1,989€economicoSacat FabrianoFabriano · Ancona
  6. 1,989€economicoInterpetrol · Asse Nord-Sud Loc. ColleverdeAncona · Ancona
  7. 1,989€economicoInterpetrol MonsanoMonsano · Ancona
  8. 1,989€economicoQ8 · Camerata Picena Via Prov ChiaravalleseCamerata Picena · Ancona
  9. 1,989€economicoPompe Bianche · Stop'n'goJesi · Ancona
  10. 1,989€economicoEsso Rosora - V. RomaRosora · Ancona

Comuni

MediaIl più economicodistributori
Agugliano1,9901,9901
Ancona1,9901,71440
Arcevia2,0891,9992
Barbara2,0892,0891
Camerano2,0191,98910
Camerata Picena1,9891,9891
Castelbellino2,0492,0491
Castelfidardo2,0111,98910
Castelleone di Suasa1,9901,9901
Castelplanio1,9891,9892
Cerreto d'Esi1,9901,9901
Chiaravalle1,9931,9897
Corinaldo1,9931,9903
Cupramontana2,0491,9895
Fabriano2,0101,97921
Falconara Marittima1,9991,98921
Filottrano1,9901,9902
Genga2,0451,9902
Jesi2,0301,97921
Loreto2,0191,9906
Maiolati Spontini1,9951,9951
Mergo1,9941,9892
Monsano1,9891,9891
Monte Roberto1,9921,9902
Monte San Vito2,0442,0292
Montecarotto2,0472,0471
Montemarciano1,9991,9993
Morro d'Alba2,0492,0491
Numana1,9931,9904
Offagna1,9901,9901
Osimo1,9981,98917
Ostra1,9901,9902
Ostra Vetere2,0992,0991
Polverigi2,0892,0891
Rosora1,9891,9891
San Marcello1,9991,9991
Santa Maria Nuova2,0641,9992
Sassoferrato2,0431,9903
Senigallia1,9901,73620
Serra Dè Conti1,9941,9903
Sirolo2,0702,0592
Staffolo2,0992,0992
Trecastelli2,0261,9893

Benzina · €/L

Domande frequenti

In questa provincia la benzina costa meno?
Benzina: 2,009 € (Ancona) · 2,017 € (Italia) · −1 ct.