1. Home
  2. Italia
  3. Arezzo

Provincia di Arezzo: prezzi benzina oggi

Benzina: 2,017 € in media su 154 distributori, da 1,987 € da Ala Montevarchi (Montevarchi).

I 10 distributori più economici (Benzina)

  1. 1,987€economicoAla MontevarchiMontevarchi · Arezzo
  2. 1,989€economicoQ8 · San Giovanni Valdarno-viale Risorgimento 4/aSan Giovanni Valdarno · Arezzo
  3. 1,989€economicoQ8 · Arezzo Via Fiorentina 228Arezzo · Arezzo
  4. 1,989€economicoEsso Arezzo - SitorniArezzo · Arezzo
  5. 1,989€economicoShell Arezzo - V. AnconetanaArezzo · Arezzo
  6. 1,989€economicoBibbiena CarburantiBibbiena · Arezzo
  7. 1,989€economicoPompe Bianche · Sopeti TerranuovaTerranuova Bracciolini · Arezzo
  8. 1,989€economicoShell Arezzo Via Romana Loc. San LazzaroArezzo · Arezzo
  9. 1,989€economicoEsso Arezzo SS 73 Senesa Aretina Km141+462 Loc. San MarcoArezzo · Arezzo
  10. 1,989€economicoEsso · Tani Giuseppe di Tani D. & C. S.N.CArezzo · Arezzo

Comuni

MediaIl più economicodistributori
Anghiari2,0381,9954
Arezzo2,0021,98954
Badia Tedalda2,1382,1381
Bibbiena1,9991,9896
Bucine1,9941,9903
Capolona1,9991,9991
Caprese Michelangelo2,1592,1591
Castel Focognano1,9951,9902
Castel San Niccolò2,0192,0191
Castelfranco Piandiscò2,0291,9993
Castiglion Fibocchi2,0492,0491
Castiglion Fiorentino1,9921,9904
Cavriglia2,0391,9903
Chiusi della Verna1,9951,9903
Civitella in Val di Chiana2,0331,9905
Cortona2,0181,99012
Foiano della Chiana2,0561,9946
Laterina2,0992,0991
Laterina Pergine Valdarno2,0891,9992
Loro Ciuffenna2,0291,9993
Lucignano2,0331,9903
Marciano della Chiana2,1342,0992
Monte San Savino2,0131,9905
Monterchi1,9991,9992
Montevarchi2,0051,98713
Pieve Santo Stefano1,9951,9903
Poppi1,9991,9992
Pratovecchio Stia1,9901,9901
San Giovanni Valdarno1,9921,9898
Sansepolcro2,0291,9909
Sestino2,1192,1191
Subbiano1,9991,9997
Talla2,1952,1953
Terranuova Bracciolini1,9951,9897

Benzina · €/L

Domande frequenti

In questa provincia la benzina costa meno?
Benzina: 2,017 € (Arezzo) · 2,017 € (Italia) · ±0 ct.