1. Home
  2. Italia
  3. Bologna

Provincia di Bologna: prezzi benzina oggi

Benzina: 2,010 € in media su 323 distributori, da 1,786 € da Pompe Bianche · Imola (Imola).

I 10 distributori più economici (Benzina)

  1. 1,786€economicoPompe Bianche · ImolaImola · Bologna
  2. 1,948€economicoTamoil · Capri 8Dozza · Bologna
  3. 1,948€economicoTamoil · Capri 1Imola · Bologna
  4. 1,958€economicoPompe Bianche · Nardi e Tabellini srlMedicina · Bologna
  5. 1,958€economicoTamoil · Capri MedicinaMedicina · Bologna
  6. 1,964€economicoBc BolognaBologna · Bologna
  7. 1,964€economicoSpazio Conad BolognaBologna · Bologna
  8. 1,965€economicoPompe Bianche · REL Villanova di CastenasoCastenaso · Bologna
  9. 1,965€economicoEnercoop CastenasoCastenaso · Bologna
  10. 1,965€economicoPompe Bianche · Rel 11Bologna · Bologna

Comuni

MediaIl più economicodistributori
Alto Reno Terme2,0592,0593
Anzola Dell'Emilia1,9921,9892
Argelato1,9881,9773
Baricella2,2152,2151
Bentivoglio2,0031,9908
Bologna1,9931,964109
Borgo Tossignano2,0492,0492
Budrio2,0161,9778
Calderara di Reno2,0501,9907
Camugnano2,3492,3491
Casalecchio di Reno1,9931,97711
Casalfiumanese2,2592,2591
Castel d'Aiano2,1592,1591
Castel del Rio2,2992,2991
Castel di Casio1,9991,9991
Castel Guelfo di Bologna––1
Castel Maggiore2,0121,9898
Castel San Pietro Terme1,9961,98812
Castello d'Argile2,0901,9902
Castenaso1,9941,9658
Castiglione dei Pepoli2,0661,99010
Crevalcore2,0291,9956
Dozza1,9681,9482
Fontanelice2,0302,0301
Gaggio Montano1,9951,9902
Galliera1,9891,9892
Granarolo Dell'Emilia2,0111,9795
Imola1,9851,78623
Lizzano in Belvedere2,2992,2991
Loiano2,0392,0391
Malalbergo2,0381,9954
Marzabotto1,9891,9891
Medicina2,0091,9585
Minerbio2,0062,0061
Molinella2,0241,9908
Monghidoro1,9991,9992
Monte San Pietro2,0731,9972
Monterenzio2,2222,1952
Monzuno1,9971,9943
Mordano1,9781,9781
Ozzano Dell'Emilia1,9971,9943
Pianoro1,9981,9894
Pieve di Cento1,9971,9952
Sala Bolognese2,0151,9895
San Benedetto Val di Sambro2,0621,9994
San Giorgio di Piano1,9961,9903
San Giovanni in Persiceto2,0221,97715
San Lazzaro di Savena1,9971,96712
San Pietro in Casale2,0081,9895
Sant'Agata Bolognese1,9901,9901
Sasso Marconi1,9911,9895
Valsamoggia2,0041,98714
Vergato1,9911,9894
Zola Predosa2,0041,98511

Benzina · €/L

Domande frequenti

In questa provincia la benzina costa meno?
Benzina: 2,010 € (Bologna) · 2,016 € (Italia) · −1 ct.