1. Home
  2. Italia
  3. Campobasso

Provincia di Campobasso: prezzi benzina oggi

Benzina: 2,029 € in media su 101 distributori, da 1,739 € da Pompe Bianche · Distributore Carburanti Comune di Petrella Tifernina (Petrella Tifernina).

I 10 distributori più economici (Benzina)

  1. 1,739€economicoPompe Bianche · Distributore Carburanti Comune di Petrella TiferninaPetrella Tifernina · Campobasso
  2. 1,799€economicoBianco Carburanti · Susy OilCercemaggiore · Campobasso
  3. 1,975€economicoConad Self 24Campobasso · Campobasso
  4. 1,989€economicoPompe Bianche · Portobello area di servizio Termoli Energy srlTermoli · Campobasso
  5. 1,989€economicoInterpetrolTermoli · Campobasso
  6. 1,989€economicoApi-Ip · Ip CampobassoCampobasso · Campobasso
  7. 1,989€economicoEco Fuel · Ecofuel Termoli2Termoli · Campobasso
  8. 1,990€economicoAgip Eni · Stazione di Servizio ENILarino · Campobasso
  9. 1,990€economicoEssoCampobasso · Campobasso
  10. 1,990€economicoEsso Campobasso - C.da Selva PianaCampobasso · Campobasso

Comuni

MediaIl più economicodistributori
Baranello1,9971,9972
Bojano2,0201,9955
Bonefro2,0592,0591
Campobasso2,0111,97522
Campomarino2,0551,9976
Casacalenda2,0592,0591
Casalciprano2,0142,0141
Castelmauro––1
Castropignano1,9991,9993
Cercemaggiore1,9491,7992
Colle d'Anchise2,1402,1401
Colletorto2,0972,0952
Ferrazzano2,1492,1491
Fossalto2,0592,0591
Gambatesa2,1342,0692
Guglionesi2,0091,9904
Jelsi2,0692,0691
Larino1,9961,9903
Lucito2,0101,9952
Lupara2,0992,0991
Montagano1,9901,9902
Montecilfone––1
Montelongo2,0952,0951
Montenero di Bisaccia2,0191,9907
Palata2,0291,9984
Petacciato1,9901,9902
Petrella Tifernina1,7391,7391
Portocannone2,0292,0292
Riccia2,1242,0693
Ripabottoni––1
Ripalimosani1,9941,9941
Roccavivara1,9951,9951
Salcito2,2492,2491
San Giacomo degli Schiavoni2,0392,0391
San Giuliano del Sannio2,1892,1891
San Giuliano di Puglia2,1892,1891
San Martino in Pensilis2,0401,9902
San Massimo1,6281,6281
San Polo Matese1,9901,9902
Santa Croce di Magliano2,0592,0582
Sepino1,8881,8881
Termoli2,0121,98915
Torella del Sannio2,0992,0991
Toro2,0652,0652
Trivento2,0101,9903
Ururi2,1982,1981
Vinchiaturo1,9901,9902

Benzina · €/L

Domande frequenti

In questa provincia la benzina costa meno?
Benzina: 2,029 € (Campobasso) · 2,016 € (Italia) · +1 ct.