1. Home
  2. Italia
  3. Caserta

Provincia di Caserta: prezzi benzina oggi

Benzina: 2,052 € in media su 340 distributori, da 1,666 € da Pompe Bianche · Mezzano (Caserta).

I 10 distributori più economici (Benzina)

  1. 1,666€economicoPompe Bianche · MezzanoCaserta · Caserta
  2. 1,909€economicoPompe Bianche · Pompa BiancaSan Marcellino · Caserta
  3. 1,929€economicoEnergas · Easy Service Srl FrancoliseFrancolise · Caserta
  4. 1,979€economicoSpazio Conad Trentola DucentaTrentola-Ducenta · Caserta
  5. 1,989€economicoQ8 · Maddaloni Fraz.montedecoroMaddaloni · Caserta
  6. 1,989€economicoQ8 · Mondragone Via CrocelleMondragone · Caserta
  7. 1,989€economicoQ8 · Marcianise Ss.87 Sannitica Km.21+108Marcianise · Caserta
  8. 1,989€economicoQ8 · Ss.domiziana - MondragoneMondragone · Caserta
  9. 1,989€economicoQ8 · SS 7 Km. 210+326 - CasapullaCasapulla · Caserta
  10. 1,989€economicoQ8 · Ss. Casilina - VairanoVairano Patenora · Caserta

Comuni

MediaIl più economicodistributori
Ailano1,8621,6242
Alife2,0531,9995
Alvignano2,1992,1992
Arienzo2,0992,0991
Aversa2,0631,99016
Bellona2,1222,0793
Caianello2,0362,0103
Caiazzo2,0982,0983
Calvi Risorta2,0882,0293
Camigliano––2
Cancello Ed Arnone2,1191,9907
Capodrise2,0611,9953
Capua2,0401,99411
Carinaro2,0211,9945
Carinola2,1141,9894
Casagiove2,0881,99010
Casal di Principe2,0711,9895
Casaluce2,0771,9952
Casapesenna2,0792,0791
Casapulla2,0221,9894
Caserta2,0241,66628
Castel di Sasso2,1492,1491
Castel Morrone2,1692,1492
Castel Volturno2,0701,99016
Cellole2,1062,0195
Cesa2,0792,0791
Ciorlano––1
Conca della Campania––2
Curti2,0021,9973
Dragoni2,0982,0982
Falciano del Massico2,2192,2191
Fontegreca2,0292,0291
Formicola2,1592,1591
Francolise2,0431,9295
Frignano2,0662,0394
Gallo Matese––1
Galluccio2,1992,1992
Giano Vetusto––1
Gioia Sannitica2,0692,0691
Grazzanise2,0791,9992
Gricignano di Aversa2,0571,9906
Liberi––1
Lusciano2,0591,9996
Macerata Campania1,9361,6676
Maddaloni2,0081,98922
Marcianise2,0161,98915
Marzano Appio1,9901,9901
Mignano Monte Lungo2,0992,0991
Mondragone2,0651,9898
Orta di Atella2,0141,9993
Parete2,1962,0894
Pastorano1,9941,9943
Piana di Monte Verna2,0951,9902
Piedimonte Matese2,0241,9907
Pietramelara2,1042,0192
Pietravairano2,0491,9993
Pignataro Maggiore2,0191,9993
Pontelatone2,1352,1351
Portico di Caserta2,0772,0242
Prata Sannita2,0642,0292
Pratella1,9991,9991
Presenzano––1
Raviscanina1,9941,9941
Recale2,0561,9993
Rocca d'Evandro2,1192,1191
Roccamonfina2,0071,9943
Ruviano––2
San Cipriano d'Aversa2,0882,0295
San Felice A Cancello2,0952,0795
San Marcellino2,0581,9097
San Marco Evangelista2,0271,9903
San Nicola la Strada2,0391,98910
San Pietro Infine1,9991,9991
San Potito Sannitico1,9941,9941
San Tammaro2,0802,0293
Sant'Arpino2,1312,0494
Santa Maria A Vico2,0671,9996
Santa Maria Capua Vetere2,0151,98911
Santa Maria la Fossa2,0982,0981
Sessa Aurunca2,0701,99013
Sparanise2,0661,9993
Succivo2,0361,9947
Teano2,0851,9898
Teverola2,0061,98910
Trentola-Ducenta2,0311,9796
Vairano Patenora1,9901,9785
Valle di Maddaloni1,9901,9893
Villa di Briano2,0942,0493
Villa Literno2,0792,03011
Vitulazio2,0581,9973

Benzina · €/L

Domande frequenti

In questa provincia la benzina costa meno?
Benzina: 2,052 € (Caserta) · 2,017 € (Italia) · +4 ct.