1. Home
  2. Italia
  3. Catania

Provincia di Catania: prezzi benzina oggi

Benzina: 2,034 € in media su 383 distributori, da 1,939 € da Sepa S.M. di Licodia (Santa Maria di Licodia).

I 10 distributori più economici (Benzina)

  1. 1,939€economicoSepa S.M. di LicodiaSanta Maria di Licodia · Catania
  2. 1,985€economicoPompe Bianche · S.B. Gas AutoNicolosi · Catania
  3. 1,985€economicoPompe Bianche · Etna Fuel Srl - TremestieriTremestieri Etneo · Catania
  4. 1,985€economicoPompe Bianche · Sb Gas Auto LibertyMascalucia · Catania
  5. 1,987€economicoApi-Ip · Chiaral S.R.L.Catania · Catania
  6. 1,987€economicoPompe Bianche · Jonia CarburantiRiposto · Catania
  7. 1,989€economicoQ8 · Grammichele S.p.33 Km 6'992Grammichele · Catania
  8. 1,989€economicoQ8 · Catania Via Re Martino Ang. GalatiotoCatania · Catania
  9. 1,989€economicoLukoil · G&g PetroliBelpasso · Catania
  10. 1,989€economicoQ8 · Catania CasagrandiCatania · Catania

Comuni

MediaIl più economicodistributori
Aci Bonaccorsi2,0091,9892
Aci Castello2,0041,9945
Aci Catena2,0491,9904
Aci Sant'Antonio2,0301,98911
Acireale2,0231,98920
Adrano2,0581,9909
Belpasso2,0131,98919
Biancavilla2,0471,9996
Bronte2,0271,98912
Calatabiano2,0631,9893
Caltagirone2,0231,99021
Camporotondo Etneo1,9991,9992
Castel di Iudica2,1682,1683
Castiglione di Sicilia2,0831,9895
Catania2,0411,987109
Fiumefreddo di Sicilia2,0001,9903
Giarre1,9981,98913
Grammichele1,9891,9894
Gravina di Catania2,0321,9898
Licodia Eubea2,1342,0992
Linguaglossa2,1492,1482
Maletto2,0992,0992
Maniace2,0492,0482
Mascali2,0051,9895
Mascalucia2,0201,98511
Mazzarrone2,0592,0591
Militello in Val di Catania2,0592,0591
Milo1,9901,9901
Mineo2,0492,0495
Mirabella Imbaccari1,9941,9941
Misterbianco2,0111,98926
Motta Sant'Anastasia2,0921,9909
Nicolosi2,0171,9852
Palagonia2,0301,9954
Paternò2,0661,98918
Pedara2,0271,9942
Piedimonte Etneo2,0701,9902
Raddusa2,1492,1491
Ragalna2,0692,0692
Ramacca2,0301,9906
Randazzo1,9961,9904
Riposto2,0131,9876
San Cono––1
San Giovanni la Punta2,0141,98917
San Gregorio di Catania2,0211,9896
San Michele di Ganzaria2,0442,0441
San Pietro Clarenza2,0441,9992
Sant'Agata Li Battiati1,9961,96410
Sant'Alfio1,9991,9991
Santa Maria di Licodia1,9741,9395
Santa Venerina1,9901,9894
Scordia2,0651,9908
Trecastagni2,0671,9997
Tremestieri Etneo2,0191,9856
Valverde1,9891,9891
Viagrande2,0292,0291
Vizzini2,0892,0892
Zafferana Etnea2,0721,9892

Benzina · €/L

Domande frequenti

In questa provincia la benzina costa meno?
Benzina: 2,034 € (Catania) · 2,017 € (Italia) · +2 ct.