1. Home
  2. Italia
  3. Chieti

Provincia di Chieti: prezzi benzina oggi

Benzina: 2,034 € in media su 185 distributori, da 1,975 € da Coil Chieti (Chieti).

I 10 distributori più economici (Benzina)

  1. 1,975€economicoCoil ChietiChieti · Chieti
  2. 1,979€economicoPompe Bianche · Gasoline StationFrancavilla al Mare · Chieti
  3. 1,979€economicoPompe Bianche · Gasoline SelfFrancavilla al Mare · Chieti
  4. 1,983€economicoPompe Bianche · Mennilli Petroli BrecciarolaChieti · Chieti
  5. 1,983€economicoPompe Bianche · Staroil Standard OilChieti · Chieti
  6. 1,984€economicoPompe Bianche · Star Oil ChietiChieti · Chieti
  7. 1,987€economicoApi-Ip · Engy S "vasto"Vasto · Chieti
  8. 1,987€economicoApi-Ip · Engy S "papa Giovanni Xxiii Ch"Chieti · Chieti
  9. 1,987€economicoApi-Ip · Engy S "via Camarra Ch"Chieti · Chieti
  10. 1,989€economicoQ8 · Chieti Via Erasmo PiaggioChieti · Chieti

Comuni

MediaIl più economicodistributori
Altino2,1192,0993
Atessa2,0411,9959
Bucchianico2,1051,9902
Canosa Sannita2,2062,1832
Carpineto Sinello2,0592,0591
Carunchio2,1992,1991
Casacanditella1,9901,9902
Casalbordino1,9961,9893
Casalincontrada2,0272,0271
Casoli1,9951,9904
Castel Frentano1,9951,9951
Castiglione Messer Marino2,0682,0672
Chieti1,9981,97537
Crecchio2,0792,0791
Cupello1,9981,9981
Dogliola2,0592,0591
Fara Filiorum Petri1,9971,9971
Fara San Martino2,0392,0391
Fossacesia2,1351,9895
Fraine2,1482,1481
Francavilla al Mare1,9931,97914
Fresagrandinaria1,9991,9992
Furci2,0682,0681
Gessopalena2,1392,1391
Gissi2,0451,9892
Giuliano Teatino2,1992,1991
Guardiagrele2,0511,9903
Lama dei Peligni2,0192,0191
Lanciano2,0061,98912
Miglianico2,0391,9907
Montazzoli2,1992,1991
Montenerodomo2,1692,1691
Mozzagrogna2,0101,9902
Orsogna2,0592,0192
Ortona2,0241,9909
Paglieta1,9951,9903
Palena2,0392,0391
Palombaro2,1792,1791
Perano2,1302,1192
Pizzoferrato1,9991,9991
Poggiofiorito2,1292,1291
Pollutri2,1792,0592
Pretoro1,9901,9902
Quadri2,0572,0571
Ripa Teatina1,9991,9991
Rocca San Giovanni1,9921,9892
Roccascalegna2,1862,1861
San Giovanni Teatino2,0221,99011
San Salvo2,0011,99010
San Vito Chietino2,0462,0195
Sant'Eusanio del Sangro2,1092,1091
Santa Maria Imbaro1,9921,9902
Scerni2,1192,0992
Schiavi di Abruzzo2,1552,1551
Tollo1,9951,9951
Torino di Sangro2,0201,9896
Tornareccio1,9991,9992
Torrevecchia Teatina2,0692,0691
Tufillo2,0592,0591
Vasto1,9931,98713
Villa Santa Maria2,0661,9993
Villamagna1,9971,9971

Benzina · €/L

Domande frequenti

In questa provincia la benzina costa meno?
Benzina: 2,034 € (Chieti) · 2,016 € (Italia) · +2 ct.