1. Home
  2. Italia
  3. Ferrara

Provincia di Ferrara: prezzi benzina oggi

Benzina: 2,023 € in media su 147 distributori, da 1,949 € da Agip Eni · Eni 15847 (Ferrara).

I 10 distributori più economici (Benzina)

  1. 1,949€economicoAgip Eni · Eni 15847Ferrara · Ferrara
  2. 1,967€economicoPompe Bianche · Rel06Portomaggiore · Ferrara
  3. 1,977€economicoAF Petroli · A.F. Petroli SpaBondeno · Ferrara
  4. 1,979€economicoEgoPortomaggiore · Ferrara
  5. 1,984€economicoAF Petroli · A.F. Petroli Spa FerraraFerrara · Ferrara
  6. 1,985€economicoConad Supermercati FerraraFerrara · Ferrara
  7. 1,987€economicoPompe Bianche · Este Carburanti di Friolo Mirco e C. SncPortomaggiore · Ferrara
  8. 1,987€economicoAF Petroli · A.F. Peroli SpaComacchio · Ferrara
  9. 1,989€economicoQ8 · Ferrara-via Bologna 184Ferrara · Ferrara
  10. 1,989€economicoQ8 · Ferrara-via Foro Boario 132Ferrara · Ferrara

Comuni

MediaIl più economicodistributori
Argenta2,0131,98910
Bondeno2,0121,9776
Cento2,0151,98914
Codigoro2,0741,99912
Comacchio2,0291,79923
Copparo1,9931,98910
Ferrara2,0091,94953
Fiscaglia2,0591,9997
Formignana1,9891,9891
Goro2,2252,0992
Jolanda di Savoia2,0191,9992
Lagosanto1,9911,9893
Masi Torello2,0992,0991
Mesola2,1141,9904
Ostellato1,9901,9903
Poggio Renatico1,9941,9894
Portomaggiore1,9831,9675
Riva del Po2,0631,9903
Terre del Reno2,0292,0192
Tresignana1,9991,9992
Vigarano Mainarda2,0321,9994
Voghiera2,0021,9893

Benzina · €/L

Domande frequenti

In questa provincia la benzina costa meno?
Benzina: 2,023 € (Ferrara) · 2,016 € (Italia) · +1 ct.