1. Home
  2. Italia
  3. Firenze

Provincia di Firenze: prezzi benzina oggi

Benzina: 1,999 € in media su 291 distributori, da 1,765 € da Agip Eni · Lingui Leonardo 59178 (Firenze).

I 10 distributori più economici (Benzina)

  1. 1,765€economicoAgip Eni · Lingui Leonardo 59178Firenze · Firenze
  2. 1,950€economicoQuattro Petroli · Quattropetroli - San PieroScarperia e San Piero · Firenze
  3. 1,959€economicoQuattro Petroli · Quattropetroli - CalenzanoCalenzano · Firenze
  4. 1,969€economicoQuattro Petroli · QuattropetroliFucecchio · Firenze
  5. 1,975€economicoPompe Bianche · 2p CarburantiBorgo San Lorenzo · Firenze
  6. 1,979€economicoEsso · Fusi MarcoFirenze · Firenze
  7. 1,979€economicoAla RondinellaFirenze · Firenze
  8. 1,987€economicoEsso · Ads EmpoliEmpoli · Firenze
  9. 1,987€economicoAla Empoli Cherubini 2Empoli · Firenze
  10. 1,987€economicoIcm · FirenzeFirenze · Firenze

Comuni

MediaIl più economicodistributori
Bagno A Ripoli2,0031,9906
Barberino di Mugello1,9991,9906
Barberino Tavarnelle1,9961,9895
Barberino Val d'Elsa1,9941,9941
Borgo San Lorenzo1,9891,9754
Calenzano1,9921,9597
Campi Bisenzio1,9941,98911
Capraia e Limite1,9941,9902
Castelfiorentino2,0031,9907
Cerreto Guidi1,9941,9892
Certaldo2,0171,9945
Dicomano1,9901,9892
Empoli1,9991,98718
Fiesole1,9941,9941
Figline e Incisa Valdarno1,9921,9898
Firenze1,9961,765122
Firenzuola1,9941,9942
Fucecchio2,0221,96910
Gambassi Terme2,0041,9993
Greve in Chianti1,9971,9949
Impruneta1,9951,9902
Lastra A Signa2,0041,98810
Marradi1,9991,9991
Montaione1,9991,9992
Montelupo Fiorentino1,9901,9897
Montespertoli1,9961,9943
Palazzuolo sul Senio1,9991,9991
Pelago2,0992,0991
Pontassieve1,9971,9955
Reggello1,9961,9896
Rignano Sull'Arno1,9951,9902
Rufina1,9991,9903
San Casciano in Val di Pesa2,0411,9906
San Godenzo––1
Scandicci1,9941,9908
Scarperia e San Piero1,9871,9507
Sesto Fiorentino2,0041,98914
Signa1,9931,9904
Tavarnelle Val di Pesa1,9901,9901
Vaglia1,9991,9991
Vicchio1,9971,9952
Vinci1,9971,9944

Benzina · €/L

Domande frequenti

In questa provincia la benzina costa meno?
Benzina: 1,999 € (Firenze) · 2,017 € (Italia) · −2 ct.