1. Home
  2. Italia
  3. Forlì-Cesena

Provincia di Forlì-Cesena: prezzi benzina oggi

Benzina: 2,003 € in media su 152 distributori, da 1,938 € da Tamoil · Capri 9 (Forlì).

I 10 distributori più economici (Benzina)

  1. 1,938€economicoTamoil · Capri 9Forlì · Forlì-Cesena
  2. 1,954€economicoAgip Eni · Flash car wash di Raza Ghulam & c. sasForlì · Forlì-Cesena
  3. 1,959€economicoAgip Eni · Area 3.0Forlì · Forlì-Cesena
  4. 1,960€economicoEnergia Fluida · Sacchetti MassimoCesena · Forlì-Cesena
  5. 1,968€economicoTamoil · Calisesi e Biondi SrlCesena · Forlì-Cesena
  6. 1,968€economicoTamoil · Romea 3000Cesena · Forlì-Cesena
  7. 1,968€economicoTamoil · San MauroCesena · Forlì-Cesena
  8. 1,969€economicoActon1Q · Acton 1q - Cesena la MalfaCesena · Forlì-Cesena
  9. 1,969€economicoRetitalia Forli'Forlì · Forlì-Cesena
  10. 1,970€economicoPompe Bianche · Bondi Carburanti srlsForlì · Forlì-Cesena

Comuni

MediaIl più economicodistributori
Bagno di Romagna1,9931,9903
Bertinoro2,0121,9783
Castrocaro Terme e Terra del Sole2,0081,9903
Cesena1,9911,96045
Cesenatico2,0121,97713
Civitella di Romagna1,9971,9971
Dovadola1,9891,9891
Forlì1,9921,93849
Forlimpopoli1,9891,9785
Gambettola1,9911,9794
Gatteo1,9911,9893
Longiano2,0621,9943
Meldola2,0011,9785
Mercato Saraceno1,9901,9903
Modigliana1,9991,9991
Portico e San Benedetto1,9991,9991
Predappio1,9991,9993
Premilcuore2,2992,2991
Rocca San Casciano1,9991,9991
Roncofreddo2,1792,1791
San Mauro Pascoli1,9941,9892
Santa Sofia1,9951,9951
Sarsina2,1692,0592
Savignano sul Rubicone2,0171,9788
Tredozio2,0752,0751
Verghereto1,9951,9903

Benzina · €/L

Domande frequenti

In questa provincia la benzina costa meno?
Benzina: 2,003 € (Forlì-Cesena) · 2,016 € (Italia) · −1 ct.