1. Home
  2. Italia
  3. Frosinone

Provincia di Frosinone: prezzi benzina oggi

Benzina: 2,009 € in media su 252 distributori, da 1,789 € da Q8 · Frosinone Ss. 155 Km 0 767 (Frosinone).

I 10 distributori più economici (Benzina)

  1. 1,789€economicoQ8 · Frosinone Ss. 155 Km 0 767Frosinone · Frosinone
  2. 1,959€economicoPompe Bianche · M.P.M. S.R.L.San Vittore del Lazio · Frosinone
  3. 1,977€economicoPompe Bianche · As Fuel Car SrlSerrone · Frosinone
  4. 1,979€economicoCapaia Petroli · Ca.pa.ia. SrlVeroli · Frosinone
  5. 1,979€economicoApi-Ip · Pv Alatri IP - NexoAlatri · Frosinone
  6. 1,988€economicoPompe Bianche · Petrol EliteSan Giorgio A Liri · Frosinone
  7. 1,989€economicoQ8 · Frosinone Via Armando FabiFrosinone · Frosinone
  8. 1,989€economicoPompe Bianche · La Rocca PetroliCeccano · Frosinone
  9. 1,989€economicoPompe Bianche · Cassino Casilina NordCassino · Frosinone
  10. 1,989€economicoPompe Bianche · Frosinone M.L.Frosinone · Frosinone

Comuni

MediaIl più economicodistributori
Acuto1,9901,9902
Alatri2,0031,97913
Alvito1,9991,9991
Amaseno2,0441,9992
Anagni1,9741,65913
Aquino1,9071,7543
Arce1,9941,9893
Arpino1,9941,9892
Atina2,1572,1374
Ausonia1,9921,9902
Boville Ernica2,1221,9993
Broccostella1,9951,9903
Campoli Appennino2,0992,0991
Casalvieri1,9891,9891
Cassino2,0321,98918
Castelliri1,9941,9941
Castro dei Volsci1,9901,9902
Castrocielo2,0131,9904
Ceccano1,9821,6949
Ceprano2,0451,9957
Cervaro2,1962,1893
Esperia2,1262,0793
Ferentino1,9991,9909
Fiuggi1,9261,6545
Fontechiari1,9941,9941
Frosinone1,9951,78938
Fumone2,1972,1971
Gallinaro2,1492,1491
Giuliano di Roma1,9991,9992
Guarcino––1
Isola del Liri2,0071,9899
Monte San Giovanni Campano2,0271,7446
Morolo1,9921,9892
Paliano2,0381,9994
Pastena2,2572,2571
Patrica2,0201,9906
Pico1,9891,9891
Piedimonte San Germano2,0091,9892
Piglio2,0191,9993
Pignataro Interamna1,9991,9992
Pofi2,0451,9903
Pontecorvo2,0241,98910
Posta Fibreno1,9891,9891
Ripi1,9801,7444
Roccasecca1,9741,7545
San Donato Val di Comino2,1572,1571
San Giorgio A Liri2,0311,9884
San Giovanni Incarico1,9971,9952
San Vittore del Lazio1,9861,9595
Sant'Ambrogio sul Garigliano1,7541,7541
Sant'Apollinare1,9941,9941
Sant'Elia Fiumerapido2,0251,9902
Serrone1,9871,9773
Sora1,9941,98919
Strangolagalli2,0972,0971
Supino1,9901,9901
Torre Cajetani1,9991,9991
Torrice2,0441,9903
Trevi nel Lazio1,9951,9943
Vallemaio1,7541,7541
Veroli2,0151,73410
Vicalvi1,6241,6241
Vico nel Lazio––1
Villa Latina2,1572,1571
Villa Santa Lucia1,9901,9892

Benzina · €/L

Domande frequenti

In questa provincia la benzina costa meno?
Benzina: 2,009 € (Frosinone) · 2,017 € (Italia) · −1 ct.