1. Home
  2. Italia
  3. Imperia

Provincia di Imperia: prezzi benzina oggi

Benzina: 2,010 € in media su 71 distributori, da 1,978 € da Spazio Conad Arma di Taggia (Taggia).

I 10 distributori più economici (Benzina)

  1. 1,978€economicoSpazio Conad Arma di TaggiaTaggia · Imperia
  2. 1,979€economicoApi-Ip · Centro Petroli Impianti SpaTaggia · Imperia
  3. 1,989€economicoEsso Perrino e VignaliVentimiglia · Imperia
  4. 1,989€economicoTamoilBorgomaro · Imperia
  5. 1,989€economicoQ8 · Arma di Taggia Via Abbazia S. Francesco 10Taggia · Imperia
  6. 1,990€economicoAgip Eni · Bordighera NordBordighera · Imperia
  7. 1,990€economicoAgip Eni · Pv 55964Sanremo · Imperia
  8. 1,990€economicoAgip Eni · 168 Bordighera SudBordighera · Imperia
  9. 1,990€economicoAgip Eni · Ionescu Patricia e C. SasImperia · Imperia
  10. 1,990€economicoAgip Eni · Stazione di servizio di Marasco FrancoImperia · Imperia

Comuni

MediaIl più economicodistributori
Badalucco2,1192,1191
Bordighera2,0151,99011
Borgomaro1,9891,9891
Camporosso2,0091,9992
Castellaro2,1292,1291
Chiusanico1,9991,9991
Diano Marina1,9941,9903
Dolceacqua2,0592,0591
Imperia1,9981,99013
Molini di Triora2,1192,1191
Ospedaletti1,9991,9991
Pieve di Teco2,0021,9972
Pontedassio1,9901,9902
Riva Ligure2,0192,0191
San Bartolomeo al Mare2,0251,9906
Sanremo2,0001,99015
Santo Stefano al Mare2,0631,9963
Taggia2,0001,9789
Vallecrosia1,9981,9972
Ventimiglia1,9901,9895

Benzina · €/L

Domande frequenti

In questa provincia la benzina costa meno?
Benzina: 2,010 € (Imperia) · 2,017 € (Italia) · −1 ct.