1. Home
  2. Italia
  3. Isernia

Provincia di Isernia: prezzi benzina oggi

Benzina: 2,043 € in media su 43 distributori, da 1,839 € da Petrol Gamma - Pietrabbondante (Pietrabbondante).

I 10 distributori più economici (Benzina)

  1. 1,839€economicoPetrol Gamma - PietrabbondantePietrabbondante · Isernia
  2. 1,989€economicoQ8 · Montaquila Loc. Roccaravindola Via Taverna 19 - SS 158Montaquila · Isernia
  3. 1,990€economicoAgip EniMonteroduni · Isernia
  4. 1,990€economicoAgip Eni · Stazione Eni piana di sangroSan Pietro Avellana · Isernia
  5. 1,990€economicoAgip Eni · Carburante Agnone di Palazzo MarcoAgnone · Isernia
  6. 1,990€economicoAgip Eni · 54561 IserniaIsernia · Isernia
  7. 1,990€economicoShell Agnone V.le MarconiAgnone · Isernia
  8. 1,994€economicoQ8 · Isernia Viale 3 Marzo 1970Isernia · Isernia
  9. 1,994€economicoQ8 · Venafro Ss.85 Km.19+404Venafro · Isernia
  10. 1,995€economicoAgip Eni · Eni 07260Isernia · Isernia

Comuni

MediaIl più economicodistributori
Acquaviva d'Isernia2,0492,0491
Agnone1,9901,9903
Cantalupo nel Sannio2,0392,0392
Capracotta2,0492,0491
Carovilli2,1292,1291
Civitanova del Sannio2,0991,9992
Colli A Volturno1,9971,9953
Forlì del Sannio1,9991,9991
Fornelli2,0972,0971
Frosolone2,1992,1991
Isernia2,0641,99010
Macchia d'Isernia2,0271,9952
Montaquila2,0431,9892
Monteroduni1,9901,9901
Pesche2,0492,0492
Pettoranello del Molise2,0292,0291
Pietrabbondante1,8391,8391
Pozzilli2,0382,0183
Rionero Sannitico2,0492,0491
San Pietro Avellana1,9901,9901
Sessano del Molise2,0892,0482
Sesto Campano2,1692,1691
Venafro2,0161,9948

Benzina · €/L

Domande frequenti

In questa provincia la benzina costa meno?
Benzina: 2,043 € (Isernia) · 2,017 € (Italia) · +3 ct.