1. Home
  2. Italia
  3. Lecce

Provincia di Lecce: prezzi benzina oggi

Benzina: 2,038 € in media su 389 distributori, da 1,984 € da Camer Galatina (Galatina).

I 10 distributori più economici (Benzina)

  1. 1,984€economicoCamer GalatinaGalatina · Lecce
  2. 1,984€economicoCamer ParabitaParabita · Lecce
  3. 1,984€economicoCamer SalveSalve · Lecce
  4. 1,984€economicoCamer Galatina 2Galatina · Lecce
  5. 1,984€economicoCamer SecliSeclì · Lecce
  6. 1,984€economicoCamer CapraricaCaprarica di Lecce · Lecce
  7. 1,984€economicoCamer Taviano SP 350Taviano · Lecce
  8. 1,984€economicoCamer SS101 Direzione LecceLequile · Lecce
  9. 1,984€economicoCamer SS 101 Direz GallipoliLequile · Lecce
  10. 1,984€economicoCamer Taviano 2Taviano · Lecce

Comuni

MediaIl più economicodistributori
Alessano2,0951,9944
Alezio2,0291,9992
Alliste2,2122,1993
Andrano2,1732,1193
Aradeo1,9941,9893
Arnesano2,0901,9903
Bagnolo del Salento1,9991,9991
Botrugno––1
Calimera2,0242,0094
Campi Salentina1,9941,9903
Cannole1,9991,9993
Caprarica di Lecce2,0421,9842
Carmiano2,0261,9904
Carpignano Salentino2,0791,9993
Casarano2,0161,9899
Castri di Lecce1,9991,9991
Castrignano Dè Greci2,1092,0182
Castrignano del Capo2,0971,9942
Castro2,0271,9942
Cavallino1,9941,9898
Collepasso2,0111,9843
Copertino2,0441,99010
Corigliano d'Otranto2,0521,9993
Corsano1,9901,9901
Cursi2,0992,0992
Cutrofiano2,0271,9956
Diso2,1642,1392
Gagliano del Capo2,0792,0582
Galatina2,0231,98416
Galatone2,0361,9908
Gallipoli2,0361,98914
Giuggianello1,9991,9991
Giurdignano1,9981,9981
Guagnano2,1982,1962
Lecce2,0121,98958
Lequile1,9911,9845
Leverano2,0071,9896
Lizzanello2,1152,0302
Maglie2,0111,9897
Martano2,0121,9993
Martignano2,0192,0191
Matino2,0061,9905
Melendugno2,0221,9946
Melissano2,0861,9987
Melpignano1,9931,9903
Miggiano2,0582,0581
Minervino di Lecce2,0482,0481
Monteroni di Lecce1,9981,9905
Montesano Salentino2,0792,0592
Morciano di Leuca2,0711,9944
Muro Leccese2,0321,9994
Nardò2,0171,99415
Nociglia1,9991,9991
Novoli2,0581,9996
Ortelle2,1692,1691
Otranto2,0481,9904
Palmariggi2,0992,0991
Parabita2,0331,9844
Patù2,0582,0581
Poggiardo2,0341,9953
Porto Cesareo2,0031,9944
Presicce2,1202,1202
Presicce-Acquarica2,0961,9886
Racale2,0811,9989
Ruffano2,0311,9896
Salice Salentino2,0591,9996
Salve2,1201,9844
San Cassiano2,0792,0791
San Cesario di Lecce1,9951,9895
San Donato di Lecce2,0421,9993
Sanarica2,0892,0891
Sannicola2,0441,9995
Santa Cesarea Terme2,0441,9993
Scorrano2,0642,0592
Seclì2,0071,9844
Sogliano Cavour1,9971,9942
Soleto2,0961,9993
Specchia2,0852,0583
Spongano2,0471,9993
Squinzano2,0291,9907
Sternatia1,9941,9941
Supersano2,1992,1992
Surano2,0592,0591
Surbo1,9941,9895
Taurisano1,9951,9895
Taviano2,0651,9848
Tiggiano1,9981,9981
Trepuzzi2,0191,9896
Tricase2,0481,9908
Tuglie2,1092,0892
Ugento2,0621,99812
Uggiano la Chiesa2,0241,9994
Veglie1,9991,9908
Vernole1,9961,9904
Zollino2,0192,0191

Benzina · €/L

Domande frequenti

In questa provincia la benzina costa meno?
Benzina: 2,038 € (Lecce) · 2,017 € (Italia) · +2 ct.