1. Home
  2. Italia
  3. Lucca

Provincia di Lucca: prezzi benzina oggi

Benzina: 2,022 € in media su 181 distributori, da 1,959 € da Quattro Petroli · Ruberti Alberigo & C. S.N.C. di Ruberti Giovanni e Pratesi Emanuela (Lucca).

I 10 distributori più economici (Benzina)

  1. 1,959€economicoQuattro Petroli · Ruberti Alberigo & C. S.N.C. di Ruberti Giovanni e Pratesi EmanuelaLucca · Lucca
  2. 1,964€economicoQuattro Petroli · Benassi Mariangela - Distributore 4 PetroliBarga · Lucca
  3. 1,978€economicoPompe Bianche · Metano SprintLucca · Lucca
  4. 1,978€economicoPompe Bianche · Metano SprintPietrasanta · Lucca
  5. 1,979€economicoQuattro Petroli · 4quattropetroli di Cerbino GiuseppeLucca · Lucca
  6. 1,979€economicoQuattro Petroli · 4quattropetroli S. Maria a ColleLucca · Lucca
  7. 1,979€economicoCoil LammariCapannori · Lucca
  8. 1,979€economicoPompe Bianche · MasiniCapannori · Lucca
  9. 1,987€economicoAla · Ads MassarosaMassarosa · Lucca
  10. 1,987€economicoAla QuiesaMassarosa · Lucca

Comuni

MediaIl più economicodistributori
Altopascio2,0281,98711
Bagni di Lucca1,9991,9992
Barga2,0681,9644
Borgo A Mozzano1,9931,9905
Camaiore2,0521,99412
Camporgiano2,1692,1692
Capannori2,0031,97923
Castelnuovo di Garfagnana2,0221,9944
Coreglia Antelminelli1,9901,9901
Fabbriche di Vergemoli2,1992,1993
Forte dei Marmi1,9961,9904
Gallicano2,0261,9903
Lucca2,0191,95952
Massarosa1,9981,9878
Minucciano2,1752,1502
Molazzana2,0972,0971
Montecarlo2,1322,1321
Pescaglia1,9991,9991
Piazza al Serchio2,0792,0792
Pietrasanta2,0111,97817
Pieve Fosciana2,0161,9904
Porcari2,0211,9895
Seravezza2,0381,9956
Viareggio2,0091,98921
Villa Basilica1,9991,9991
Villa Collemandina1,9901,9901

Benzina · €/L

Domande frequenti

In questa provincia la benzina costa meno?
Benzina: 2,022 € (Lucca) · 2,017 € (Italia) · +1 ct.