1. Home
  2. Italia
  3. Matera

Provincia di Matera: prezzi benzina oggi

Benzina: 2,072 € in media su 76 distributori, da 1,969 € da Pompe Bianche · Stazione di Servizio G&G (Matera).

I 10 distributori più economici (Benzina)

  1. 1,969€economicoPompe Bianche · Stazione di Servizio G&GMatera · Matera
  2. 1,989€economicoQ8 · Matera Montescaglioso 9Matera · Matera
  3. 1,989€economicoQ8 · Matera Borgo Venusio C/o C.C. CoopMatera · Matera
  4. 1,990€economicoAgip Eni · 56585Salandra · Matera
  5. 1,990€economicoAgip Eni · 9409 – MateraMatera · Matera
  6. 1,990€economicoAgip Eni · PV 19385 – PisticciPisticci · Matera
  7. 1,990€economicoAgip Eni · 19415 MateraMatera · Matera
  8. 1,990€economicoAgip Eni · 9394 BernaldaBernalda · Matera
  9. 1,994€economicoQ8 · 8667Pisticci · Matera
  10. 1,994€economicoQ8 · Benedetto CarloPisticci · Matera

Comuni

MediaIl più economicodistributori
Accettura2,0272,0271
Bernalda2,1641,9906
Colobraro2,0972,0971
Ferrandina2,0992,0992
Gorgoglione2,0992,0991
Grassano1,9991,9991
Grottole2,1192,1191
Irsina2,0942,0892
Matera2,0441,96926
Miglionico2,0992,0992
Montalbano Jonico1,9951,9951
Montescaglioso2,1352,0395
Nova Siri1,9951,9942
Pisticci2,0231,9907
Policoro2,0401,9947
Pomarico2,2492,2491
Rotondella2,1592,1591
Salandra2,0921,9903
San Giorgio Lucano2,2002,2001
San Mauro Forte2,1992,1991
Scanzano Jonico1,9941,9941
Stigliano2,1772,1771
Tricarico2,0061,9993
Tursi2,1592,1384
Valsinni1,9991,9991

Benzina · €/L

Domande frequenti

In questa provincia la benzina costa meno?
Benzina: 2,072 € (Matera) · 2,017 € (Italia) · +6 ct.