1. Home
  2. Italia
  3. Modena

Provincia di Modena: prezzi benzina oggi

Benzina: 2,016 € in media su 263 distributori, da 1,960 € da Grella Adamo Stazione Esso (Carpi).

I 10 distributori più economici (Benzina)

  1. 1,960€economicoGrella Adamo Stazione EssoCarpi · Modena
  2. 1,975€economicoAF Petroli · A.F. Petroli Spa - BaggiovaraModena · Modena
  3. 1,977€economicoPompe Bianche · LaicaMirandola · Modena
  4. 1,979€economicoPetrolitaliaModena · Modena
  5. 1,985€economicoAF Petroli · A.F. Petroli SpaCastelnuovo Rangone · Modena
  6. 1,985€economicoAF Petroli · A.F. Petroli SpaFiorano Modenese · Modena
  7. 1,985€economicoConad Supermercato BaggiovaraModena · Modena
  8. 1,985€economicoEsso · New Rete Modena FossaltaModena · Modena
  9. 1,985€economicoEsso · New Rete San Cesario Sul PanaroSan Cesario sul Panaro · Modena
  10. 1,986€economicoPompe Bianche · Pradelli - VignolaVignola · Modena

Comuni

MediaIl più economicodistributori
Bastiglia1,9901,9903
Bomporto1,9971,9904
Campogalliano1,9911,9906
Camposanto1,9951,9904
Carpi1,9981,96023
Castelfranco Emilia2,0331,9899
Castelnuovo Rangone1,9961,9854
Castelvetro di Modena2,0391,9993
Cavezzo1,9931,9893
Concordia sulla Secchia2,0842,0692
Fanano2,0492,0392
Finale Emilia2,0031,99010
Fiorano Modenese2,0111,98511
Formigine2,0201,98911
Frassinoro2,1592,1593
Guiglia2,0992,0991
Lama Mocogno2,1692,1392
Maranello1,9931,9898
Marano sul Panaro2,0491,9993
Medolla1,9941,9892
Mirandola2,0151,97712
Modena2,0001,97579
Montecreto2,2692,2691
Montefiorino2,0592,0591
Montese2,0622,0494
Nonantola1,9951,9902
Novi di Modena2,0271,9893
Palagano2,1772,1771
Pavullo nel Frignano2,0021,9896
Pievepelago2,1492,0992
Polinago2,0892,0892
Prignano sulla Secchia1,9991,9991
Ravarino2,0792,0791
Riolunato2,1992,1991
San Cesario sul Panaro2,0031,9855
San Felice sul Panaro1,9971,9904
San Possidonio1,9891,9894
San Prospero2,0491,9993
Sassuolo2,0001,98915
Savignano sul Panaro2,0131,9895
Serramazzoni2,0121,9907
Sestola2,2892,2892
Soliera1,9951,9905
Spilamberto2,0211,9898
Vignola2,0051,9867
Zocca1,9931,9863

Benzina · €/L

Domande frequenti

In questa provincia la benzina costa meno?
Benzina: 2,016 € (Modena) · 2,018 € (Italia) · ±0 ct.