1. Home
  2. Italia
  3. Napoli

Provincia di Napoli: prezzi benzina oggi

Benzina: 2,052 € in media su 753 distributori, da 1,659 € da Agip Eni · Di Vincenzo Gennaro (Calvizzano).

I 10 distributori più economici (Benzina)

  1. 1,659€economicoAgip Eni · Di Vincenzo GennaroCalvizzano · Napoli
  2. 1,699€economicoAgip Eni · 56140 EniNapoli · Napoli
  3. 1,749€economicoPompe Bianche · Zeno CiroTorre del Greco · Napoli
  4. 1,779€economicoQ8 · Castellammare di Stabia-via Napoli 298Castellammare di Stabia · Napoli
  5. 1,949€economicoApi-Ip · S. Francesco S.R.L.Boscoreale · Napoli
  6. 1,959€economicoPompe Bianche · Vastola DomenicoStriano · Napoli
  7. 1,969€economicoPompe Bianche · FinfuelPoggiomarino · Napoli
  8. 1,979€economicoConad Supermercati Giugliano In CampaniaGiugliano in Campania · Napoli
  9. 1,979€economicoPompe Bianche · Sc. OilNapoli · Napoli
  10. 1,985€economicoPompe Bianche · AgfuelTorre del Greco · Napoli

Comuni

MediaIl più economicodistributori
Acerra2,0031,98915
Afragola2,0651,98915
Agerola2,0692,0691
Anacapri2,0992,0991
Arzano2,0381,99010
Bacoli2,0722,01910
Barano d'Ischia2,2702,2701
Boscoreale2,0281,94913
Boscotrecase2,0091,9875
Brusciano2,0902,0085
Caivano2,0161,9906
Calvizzano1,9291,6592
Camposano2,0171,9943
Capri2,1951,9902
Cardito2,0891,9894
Casalnuovo di Napoli2,0721,9949
Casamarciano2,0741,9954
Casandrino2,0771,9994
Casavatore2,0191,9992
Casola di Napoli2,0492,0491
Casoria2,0261,98920
Castellammare di Stabia2,0161,77911
Castello di Cisterna2,0491,9905
Cercola1,9951,9904
Cicciano1,9991,9991
Comiziano1,9941,9882
Crispano2,1622,0292
Ercolano2,0481,98916
Forio2,1331,9902
Frattamaggiore2,0631,98912
Frattaminore2,1822,0692
Giugliano in Campania2,0231,97941
Gragnano2,0711,9895
Grumo Nevano2,0751,9996
Ischia2,1431,9905
Lacco Ameno2,2792,2791
Lettere2,0992,0992
Liveri1,9891,9891
Marano di Napoli2,0101,98912
Mariglianella2,0031,9945
Marigliano2,0651,9959
Massa di Somma2,0692,0691
Massa Lubrense2,0541,9953
Melito di Napoli2,0622,0064
Meta2,1592,0992
Monte di Procida2,0692,0492
Mugnano di Napoli2,0041,98910
Napoli2,0561,699247
Nola2,0371,98925
Ottaviano2,0401,9908
Palma Campania2,0551,9909
Piano di Sorrento2,0561,9947
Pimonte2,6292,6291
Poggiomarino2,0761,9697
Pollena Trocchia2,0671,9908
Pomigliano d'Arco2,0461,98917
Pompei2,0391,98914
Portici2,0992,0993
Pozzuoli2,0331,98822
Procida2,3002,3002
Qualiano2,0421,99410
Quarto2,0581,98915
Roccarainola2,0141,9993
San Gennaro Vesuviano2,0511,9894
San Giorgio A Cremano2,0521,9895
San Giuseppe Vesuviano2,1011,98912
San Paolo Bel Sito––1
San Sebastiano al Vesuvio2,0941,9997
San Vitaliano2,0211,98911
Sant'Agnello2,0961,9903
Sant'Anastasia2,0201,98910
Sant'Antimo2,0931,98911
Sant'Antonio Abate2,0681,9906
Santa Maria la Carità2,0681,9948
Saviano2,0911,9895
Scisciano2,0191,9994
Serrara Fontana1,9991,9991
Somma Vesuviana2,0481,96919
Sorrento2,0251,9895
Striano2,0161,9594
Terzigno2,1632,1094
Torre Annunziata2,0401,9909
Torre del Greco2,0121,74920
Trecase2,0392,0392
Tufino2,0692,0691
Vico Equense2,0401,9943
Villaricca2,0561,98910
Visciano2,0992,0992
Volla2,0561,9909

Benzina · €/L

Domande frequenti

In questa provincia la benzina costa meno?
Benzina: 2,052 € (Napoli) · 2,016 € (Italia) · +4 ct.