1. Home
  2. Italia
  3. Perugia

Provincia di Perugia: prezzi benzina oggi

Benzina: 2,011 € in media su 310 distributori, da 1,719 € da Q8 · CARDONI AUTO di Cardoni Alessandro (Gubbio).

I 10 distributori più economici (Benzina)

  1. 1,719€economicoQ8 · CARDONI AUTO di Cardoni AlessandroGubbio · Perugia
  2. 1,819€economicoApi-IpSant'Anatolia di Narco · Perugia
  3. 1,959€economicoPompe Bianche · OP Olivi PetroliPerugia · Perugia
  4. 1,978€economicoIcm · Ponte FelcinoPerugia · Perugia
  5. 1,979€economicoConad Supermercati Gualdo TadinoGualdo Tadino · Perugia
  6. 1,979€economicoConad Supermercati PerugiaPerugia · Perugia
  7. 1,979€economicoConad Supermercati CorcianoCorciano · Perugia
  8. 1,979€economicoSepGubbio · Perugia
  9. 1,979€economicoSpazio Conad CorcianoCorciano · Perugia
  10. 1,984€economicostazione di servizio "ESSO"Foligno · Perugia

Comuni

MediaIl più economicodistributori
Assisi2,0041,99011
Bastia Umbra2,0161,98910
Bettona1,9991,9991
Bevagna2,0371,9944
Campello sul Clitunno1,9901,9901
Cannara2,0522,0193
Cascia1,9901,9893
Castel Ritaldi1,9951,9902
Castiglione del Lago2,0301,98910
Cerreto di Spoleto1,9991,9991
Citerna1,9921,9902
Città della Pieve2,0111,9896
Città di Castello2,0151,98722
Collazzone2,0481,9944
Corciano2,0041,9799
Deruta2,0431,9944
Foligno1,9971,98427
Fossato di Vico1,9901,9901
Fratta Todina1,9991,9992
Giano Dell'Umbria2,1792,1791
Gualdo Cattaneo2,0021,9993
Gualdo Tadino2,0001,97911
Gubbio1,9741,71916
Magione2,0341,9908
Marsciano2,1161,9908
Massa Martana1,9991,9984
Montefalco1,9991,9993
Monteleone di Spoleto2,1392,1391
Montone2,0492,0491
Nocera Umbra2,0531,9902
Norcia2,0091,9995
Panicale1,9991,9991
Passignano sul Trasimeno1,9901,9902
Perugia2,0071,95988
Piegaro2,0091,9994
Pietralunga1,9991,9991
San Giustino1,9961,9907
Sant'Anatolia di Narco1,8191,8191
Scheggia e Pascelupo––1
Sellano––1
Sigillo1,9991,9991
Spello2,0111,9894
Spoleto1,9901,63620
Todi2,0281,99012
Torgiano1,9991,9993
Trevi1,9971,9905
Tuoro sul Trasimeno2,0792,0791
Umbertide2,0181,99010
Valfabbrica1,9951,9951
Valtopina2,1892,1891

Benzina · €/L

Domande frequenti

In questa provincia la benzina costa meno?
Benzina: 2,011 € (Perugia) · 2,017 € (Italia) · −1 ct.