1. Home
  2. Italia
  3. Piacenza

Provincia di Piacenza: prezzi benzina oggi

Benzina: 2,003 € in media su 134 distributori, da 1,969 € da Pompe Bianche · Piacenza Petroli (Piacenza).

I 10 distributori più economici (Benzina)

  1. 1,969€economicoPompe Bianche · Piacenza PetroliPiacenza · Piacenza
  2. 1,974€economicoCoil FidenzaCortemaggiore · Piacenza
  3. 1,975€economicoPompe Bianche · Tosi PietroAlseno · Piacenza
  4. 1,977€economicoEgo · Enil ServiceRivergaro · Piacenza
  5. 1,979€economicoStazione di Servizio Tamoil F. & F. Car Snc RottofrenoRottofreno · Piacenza
  6. 1,979€economicoTamoilPiacenza · Piacenza
  7. 1,979€economicoPompe Bianche · SpoilSarmato · Piacenza
  8. 1,988€economicoPompe Bianche · Tre C di Carini Gianfranco & C SncAlta Val Tidone · Piacenza
  9. 1,989€economicoStazione di Servizio Tamoil - F. & F. Car SncBorgonovo Val Tidone · Piacenza
  10. 1,989€economicoEssoPiacenza · Piacenza

Comuni

MediaIl più economicodistributori
Alseno1,9821,9752
Alta Val Tidone1,9941,9882
Bettola1,9981,9902
Bobbio2,0491,9973
Borgonovo Val Tidone1,9931,9894
Cadeo1,9921,9902
Caorso1,9941,9892
Carpaneto Piacentino2,0201,9902
Castel San Giovanni1,9951,9907
Castell'Arquato1,9921,9902
Castelvetro Piacentino1,9931,9902
Corte Brugnatella2,2992,2992
Cortemaggiore2,0011,9743
Farini1,9971,9971
Ferriere2,0272,0271
Fiorenzuola d'Arda1,9981,98918
Gazzola2,0591,9992
Gossolengo1,9991,9993
Gragnano Trebbiense1,9951,9951
Gropparello1,9991,9991
Lugagnano Val d'Arda1,9981,9981
Monticelli d'Ongina1,9941,9903
Morfasso2,1502,1501
Ottone2,0992,0991
Piacenza1,9991,96955
Pianello Val Tidone1,9971,9971
Podenzano1,9901,9902
Ponte Dell'Olio1,9941,9902
Pontenure1,9941,9892
Rivergaro1,9901,9774
Rottofreno1,9911,9796
San Giorgio Piacentino1,9891,9892
Sarmato1,9891,9792
Travo2,0492,0491
Vigolzone1,9971,9971
Villanova Sull'Arda1,9991,9991
Ziano Piacentino1,9991,9991

Benzina · €/L

Domande frequenti

In questa provincia la benzina costa meno?
Benzina: 2,003 € (Piacenza) · 2,016 € (Italia) · −1 ct.