1. Home
  2. Italia
  3. Reggio Calabria

Provincia di Reggio Calabria: prezzi benzina oggi

Benzina: 2,027 € in media su 191 distributori, da 1,989 € da Esso Laganà D.A.M. s.n.c. (Reggio di Calabria).

I 10 distributori più economici (Benzina)

  1. 1,989€economicoEsso Laganà D.A.M. s.n.c.Reggio di Calabria · Reggio Calabria
  2. 1,989€economicoQ8 · Gioia Tauro Via Nazionale S.S. 18 N.135/aGioia Tauro · Reggio Calabria
  3. 1,989€economicoQ8 · Monasterace Ss. 106 Km. 134,886Monasterace · Reggio Calabria
  4. 1,989€economicoQ8 · Bovalino Marina Via NazionaleBovalino · Reggio Calabria
  5. 1,989€economicoQ8 · Reggio di Calabria SS 106 Km 13+500 PellaroReggio di Calabria · Reggio Calabria
  6. 1,990€economicoAgip Eni · Eni di Luvara' PasqualeReggio di Calabria · Reggio Calabria
  7. 1,990€economicoAgip Eni · Eni Impianto 18819 di Mandalari PasqualeReggio di Calabria · Reggio Calabria
  8. 1,990€economicoAgip Eni · Area Servizio Eni di Coluccio GiuseppeRoccella Ionica · Reggio Calabria
  9. 1,990€economicoAgip Eni · la sosta sas di Tropeano Rocco & c.Palmi · Reggio Calabria
  10. 1,990€economicoAgip Eni · Eni Station Masucci Massimo Impianto 55012Reggio di Calabria · Reggio Calabria

Comuni

MediaIl più economicodistributori
Africo2,1682,1681
Anoia2,0592,0591
Ardore2,0501,9946
Bagnara Calabra2,0231,9945
Benestare1,9901,9901
Bianco2,0361,9904
Bovalino2,0561,9893
Brancaleone1,9951,9903
Bruzzano Zeffirio1,9991,9991
Campo Calabro2,0101,9902
Candidoni2,1492,1491
Careri2,1992,1991
Caulonia1,9951,9905
Cittanova2,0411,9945
Condofuri2,0141,9992
Delianuova2,0692,0691
Ferruzzano1,9991,9993
Galatro2,1892,1891
Gioia Tauro2,0311,98911
Gioiosa Ionica2,0592,0592
Laureana di Borrello2,0692,0692
Locri2,0191,9907
Mammola2,0192,0193
Marina di Gioiosa Ionica2,0251,9983
Maropati1,9941,9941
Melito di Porto Salvo2,0131,9903
Molochio1,9991,9992
Monasterace1,9901,9892
Montebello Ionico2,0632,0392
Motta San Giovanni2,0191,9993
Oppido Mamertina2,0851,9943
Palizzi2,0662,0661
Palmi2,0161,99011
Platì2,0992,0991
Polistena1,9941,9907
Reggio di Calabria2,0191,98960
Riace2,0602,0202
Rizziconi1,9901,9901
Roccella Ionica2,0461,9903
Rosarno2,0091,99011
San Ferdinando1,9991,9991
San Lorenzo1,9991,9991
San Roberto2,0641,9992
Sant'Eufemia d'Aspromonte2,0501,9903
Santo Stefano in Aspromonte2,1692,1691
Seminara1,9951,9902
Siderno2,0031,9907
Stignano2,0992,0991
Stilo2,0071,9942
Taurianova2,0221,9908
Varapodio2,0292,0292
Villa San Giovanni2,0121,9905

Benzina · €/L

Domande frequenti

In questa provincia la benzina costa meno?
Benzina: 2,027 € (Reggio Calabria) · 2,015 € (Italia) · +1 ct.