1. Home
  2. Italia
  3. Reggio nell'Emilia

Provincia di Reggio nell'Emilia: prezzi benzina oggi

Benzina: 2,006 € in media su 197 distributori, da 1,989 € da Q8 · Reggio Nell'emilia-via Emilia All'angelo 37 (Reggio nell'Emilia).

I 10 distributori più economici (Benzina)

  1. 1,989€economicoQ8 · Reggio Nell'emilia-via Emilia All'angelo 37Reggio nell'Emilia · Reggio nell'Emilia
  2. 1,989€economicoStazione di Servizio EGO di Savazzi RobertoPoviglio · Reggio nell'Emilia
  3. 1,989€economicoEgo · Stazione di servizio Morotti TizianoCavriago · Reggio nell'Emilia
  4. 1,989€economicoEgo · Cis Nord - Via FranciaReggio nell'Emilia · Reggio nell'Emilia
  5. 1,989€economicoEgo · Cis Nord - Via F.lli CerviReggio nell'Emilia · Reggio nell'Emilia
  6. 1,989€economicoEgo · Cis Nord - Via F.lli BandieraReggio nell'Emilia · Reggio nell'Emilia
  7. 1,989€economicoEgo · Cis Nord Bagnolo In PianoBagnolo in Piano · Reggio nell'Emilia
  8. 1,989€economicoEgo · Cis Nord GavassaReggio nell'Emilia · Reggio nell'Emilia
  9. 1,989€economicoEgo · Cis Nord CampegineCampegine · Reggio nell'Emilia
  10. 1,989€economicoQ8 · San Martino In Rio Via ProvincialeSan Martino in Rio · Reggio nell'Emilia

Comuni

MediaIl più economicodistributori
Albinea2,0521,9905
Bagnolo in Piano1,9891,9894
Baiso2,0251,9902
Bibbiano1,9931,9904
Brescello1,9941,9894
Cadelbosco di Sopra1,9941,9905
Campagnola Emilia1,9991,9991
Campegine1,9941,9892
Canossa1,9901,9901
Carpineti2,0992,0992
Casalgrande2,0061,98912
Casina2,1692,1691
Castellarano1,9961,9954
Castelnovo di Sotto2,0181,9953
Castelnovo Nè Monti1,9971,9897
Cavriago1,9901,9894
Correggio1,9941,98912
Fabbrico2,0141,9992
Gattatico1,9931,9892
Gualtieri2,0321,9993
Guastalla1,9941,9895
Ligonchio––1
Luzzara1,8961,5954
Montecchio Emilia2,0151,9896
Novellara1,9961,9897
Poviglio1,9921,9894
Quattro Castella1,9971,9894
Reggio nell'Emilia1,9961,98962
Reggiolo2,0261,9896
Rio Saliceto2,0461,9906
Rolo2,0982,0982
Rubiera1,9931,9893
San Martino in Rio1,9891,9891
San Polo d'Enza1,9921,9902
Sant'Ilario d'Enza1,9941,9895
Scandiano2,0251,9899
Toano2,0992,0593
Ventasso2,1071,9995
Vetto2,0192,0191
Vezzano sul Crostolo2,0092,0091
Viano1,9991,9991
Villa Minozzo2,0242,0192

Benzina · €/L

Domande frequenti

In questa provincia la benzina costa meno?
Benzina: 2,006 € (Reggio nell'Emilia) · 2,016 € (Italia) · −1 ct.