1. Home
  2. Italia
  3. Rimini

Provincia di Rimini: prezzi benzina oggi

Benzina: 2,009 € in media su 124 distributori, da 1,967 € da Pompe Bianche · Marel 01 (Riccione).

I 10 distributori più economici (Benzina)

  1. 1,967€economicoPompe Bianche · Marel 01Riccione · Rimini
  2. 1,967€economicoPompe Bianche · Marel 02Rimini · Rimini
  3. 1,967€economicoPompe Bianche · Rel10Verucchio · Rimini
  4. 1,969€economicoStazione di Servizio EGO P.MaranoRiccione · Rimini
  5. 1,977€economicoPompe Bianche · Rel 12Santarcangelo di Romagna · Rimini
  6. 1,977€economicoPompe Bianche · Rel 13Rimini · Rimini
  7. 1,978€economicoEGO - Cattolica Via AllendeCattolica · Rimini
  8. 1,978€economicoCarburanti Paganelli - MetanautoRimini · Rimini
  9. 1,979€economicoGep carburanti · GEP CattolicaCattolica · Rimini
  10. 1,979€economicoEgo - Viserba Via Sacramora, 94Rimini · Rimini

Comuni

MediaIl più economicodistributori
Bellaria-Igea Marina1,9911,9844
Casteldelci2,1792,1791
Cattolica1,9891,9788
Coriano1,9941,9941
Misano Adriatico2,0611,9887
Mondaino1,9901,9902
Montecopiolo2,1992,1991
Morciano di Romagna1,9921,9893
Novafeltria2,0341,9903
Pennabilli2,0672,0572
Poggio Torriana1,9941,9941
Riccione1,9951,96719
Rimini2,0011,96756
San Clemente1,9891,9883
San Giovanni in Marignano2,0351,9896
San Leo2,1292,1291
Sant'Agata Feltria2,0592,0591
Santarcangelo di Romagna1,9921,97714
Sassofeltrio2,0992,0991
Talamello2,0541,9992
Verucchio1,9781,9672

Benzina · €/L

Domande frequenti

In questa provincia la benzina costa meno?
Benzina: 2,009 € (Rimini) · 2,016 € (Italia) · −1 ct.