1. Home
  2. Italia
  3. Roma

Provincia di Roma: prezzi benzina oggi

Benzina: 2,002 € in media su 1310 distributori, da 1,569 € da Pompe Bianche · Via Degli Angeli (Roma).

I 10 distributori più economici (Benzina)

  1. 1,569€economicoPompe Bianche · Via Degli AngeliRoma · Roma
  2. 1,658€economicoSmaf 1031 - PulvilloRoma · Roma
  3. 1,709€economicoEsso · Easy Service, Via Aurelia 2Roma · Roma
  4. 1,928€economicoPompe Bianche · PetrolitaliaRoma · Roma
  5. 1,959€economicoPompe Bianche · Via Appia VecchiaGenzano di Roma · Roma
  6. 1,959€economicoSmaf 1033 - MuscoRoma · Roma
  7. 1,959€economicoCPowerRoma · Roma
  8. 1,959€economicoPompe Bianche · Laurentina Km 25,543Pomezia · Roma
  9. 1,959€economicoPompe Bianche · Gps NettunoNettuno · Roma
  10. 1,959€economicoPompe Bianche · Gps OstienseRoma · Roma

Comuni

MediaIl più economicodistributori
Agosta1,9941,9942
Albano Laziale1,9971,97910
Anguillara Sabazia2,0821,9994
Anzio2,0111,88823
Ardea1,9961,98919
Ariccia2,0141,9995
Arsoli2,0992,0991
Artena1,9981,9697
Bracciano2,0471,98910
Campagnano di Roma1,9971,9905
Capena2,0021,9946
Capranica Prenestina2,2392,2392
Carpineto Romano1,9991,9991
Castel Gandolfo1,9921,9894
Castel Madama2,1122,0792
Castelnuovo di Porto1,9991,9895
Cave2,0091,9994
Cerveteri1,9941,9894
Ciampino1,9961,98912
Ciciliano1,9951,9951
Civitavecchia2,0001,79927
Colleferro1,9911,97915
Colonna1,9931,9874
Fiano Romano1,9951,98915
Fiumicino2,0101,96938
Fonte Nuova1,9981,9945
Formello1,9981,9955
Frascati2,0161,98911
Gallicano nel Lazio1,9971,9904
Genazzano2,0061,9904
Genzano di Roma1,9841,95912
Grottaferrata2,0361,9905
Guidonia Montecelio2,0001,97930
Labico1,9921,9893
Ladispoli1,9961,98910
Lanuvio1,9961,9895
Lariano2,0301,9904
Magliano Romano1,9901,9901
Manziana2,0751,9993
Marino2,0171,99014
Mazzano Romano1,9991,9991
Mentana2,0261,9893
Monte Compatri2,0161,9907
Monte Porzio Catone1,8671,7394
Montelanico––1
Montelibretti2,0451,9902
Monterotondo2,0251,98812
Moricone1,9991,9991
Morlupo1,9901,9903
Nazzano2,0592,0591
Nerola2,1621,9942
Nettuno2,0111,95919
Olevano Romano2,0381,9893
Palestrina1,9881,95911
Palombara Sabina2,0481,9885
Poli2,0992,0991
Pomezia2,0041,95933
Ponzano Romano2,1702,1701
Riano1,9991,9991
Rignano Flaminio2,0201,9902
Rocca di Papa1,9971,9942
Rocca Priora2,0141,9992
Roma1,9981,569980
Sacrofano1,9991,9992
San Cesareo1,9981,9957
San Gregorio da Sassola2,2392,2391
San Polo dei Cavalieri2,0192,0191
San Vito Romano1,9951,9951
Sant'Angelo Romano1,9911,9844
Sant'Oreste2,1792,1791
Santa Marinella1,9691,6349
Segni2,0502,0392
Subiaco1,9921,9892
Tivoli2,0131,97918
Tolfa1,9941,9905
Trevignano Romano2,0751,9902
Valmontone1,9971,9898
Velletri2,0151,96916
Vicovaro1,9951,9951
Zagarolo1,9981,9954

Benzina · €/L

Domande frequenti

In questa provincia la benzina costa meno?
Benzina: 2,002 € (Roma) · 2,017 € (Italia) · −2 ct.