1. Home
  2. Italia
  3. Rovigo

Provincia di Rovigo: prezzi benzina oggi

Benzina: 1,994 € in media su 127 distributori, da 1,959 € da Pompe Bianche · Stazione di Servizio Pal Oil (Villanova del Ghebbo).

I 10 distributori più economici (Benzina)

  1. 1,959€economicoPompe Bianche · Stazione di Servizio Pal OilVillanova del Ghebbo · Rovigo
  2. 1,969€economicoApi-Ip · Distributore e Autolavaggio IpLendinara · Rovigo
  3. 1,975€economicoPompe Bianche · Romanin PetroliOcchiobello · Rovigo
  4. 1,975€economicoAF Petroli · A.F. Petroli SpaOcchiobello · Rovigo
  5. 1,975€economicoPompe Bianche · Spinello srlAdria · Rovigo
  6. 1,977€economicoPompe Bianche · METANO VILLADOSE di Giannese MassimoVilladose · Rovigo
  7. 1,977€economicoAf Petroli SpaVilladose · Rovigo
  8. 1,977€economicoAF Petroli · A.F. PetroliAriano nel Polesine · Rovigo
  9. 1,979€economicoCostantin RovigoRovigo · Rovigo
  10. 1,979€economicoBluparkLoreo · Rovigo

Comuni

MediaIl più economicodistributori
Adria2,0131,97513
Ariano nel Polesine2,0211,9774
Arquà Polesine1,9991,9904
Badia Polesine1,9991,9893
Bagnolo di Po1,6441,6441
Bosaro1,8991,6392
Calto1,9991,9991
Canaro1,9901,9902
Canda1,9991,9991
Castelguglielmo2,0592,0591
Castelmassa2,0001,9895
Castelnovo Bariano––1
Ceneselli2,0292,0291
Ceregnano1,9901,9901
Corbola2,0692,0691
Costa di Rovigo2,0321,9942
Ficarolo1,6351,6351
Fiesso Umbertiano1,9881,9881
Fratta Polesine1,9891,9891
Gaiba2,0592,0591
Gavello2,0992,0991
Giacciano con Baruchella1,9891,9891
Guarda Veneta2,0992,0991
Lendinara1,9851,9696
Loreo1,9791,9791
Lusia1,9991,9991
Melara2,0591,9992
Occhiobello1,9871,9754
Papozze1,6281,6281
Pincara2,0592,0591
Polesella1,9971,9952
Pontecchio Polesine1,9991,9992
Porto Tolle2,0411,9907
Porto Viro2,0171,62710
Rosolina1,9751,6696
Rovigo2,0111,97930
Salara2,1252,1251
San Bellino2,0041,9892
San Martino di Venezze1,9901,9892
Stienta1,8941,6654
Taglio di Po1,9911,9906
Trecenta1,6351,6351
Villadose1,9851,9774
Villanova del Ghebbo1,9791,9592
Villanova Marchesana2,0992,0991

Benzina · €/L

Domande frequenti

In questa provincia la benzina costa meno?
Benzina: 1,994 € (Rovigo) · 2,017 € (Italia) · −2 ct.