1. Home
  2. Italia
  3. Salerno

Provincia di Salerno: prezzi benzina oggi

Benzina: 2,068 € in media su 379 distributori, da 1,839 € da Q8 · Scafati SS 18 Lc Bagni (Scafati).

I 10 distributori più economici (Benzina)

  1. 1,839€economicoQ8 · Scafati SS 18 Lc BagniScafati · Salerno
  2. 1,914€economicoAgip Eni · Mi.sa. Carburanti S.N.C.Scafati · Salerno
  3. 1,979€economicoConad Supermercati PaganiPagani · Salerno
  4. 1,979€economicoEssoBattipaglia · Salerno
  5. 1,987€economicoPompe Bianche · Stazione di Servizio DiperoilAgropoli · Salerno
  6. 1,989€economicoQ8 · Vietri Sul Mare Via de Marinis 34 (SS18 Km.49)Vietri sul Mare · Salerno
  7. 1,989€economicoPompe Bianche · AdjBattipaglia · Salerno
  8. 1,989€economicoPompe Bianche · AdjBattipaglia · Salerno
  9. 1,989€economicoPompe Bianche · Full Petrol MetanoEboli · Salerno
  10. 1,989€economicoQ8 · Vibonati S.S. 18 Km 213 891Vibonati · Salerno

Comuni

MediaIl più economicodistributori
Acerno2,1092,1091
Agropoli2,0411,9878
Albanella2,0971,9942
Altavilla Silentina2,1141,9964
Angri2,1131,99512
Aquara2,0722,0721
Ascea2,1592,1594
Atena Lucana1,8861,6753
Auletta2,2992,2991
Baronissi2,0061,9906
Battipaglia2,0611,97925
Bellizzi2,0061,9893
Bellosguardo2,0992,0991
Bracigliano2,0192,0191
Buccino2,0922,0304
Buonabitacolo2,0692,0692
Caggiano2,1492,1491
Camerota2,0411,9944
Campagna2,0821,9947
Capaccio Paestum2,1111,99518
Casal Velino1,9951,9945
Casalbuono––1
Casaletto Spartano2,1992,1991
Caselle in Pittari1,9941,9941
Castel San Giorgio2,0131,9998
Castellabate2,0282,0273
Castelnuovo Cilento1,9981,9932
Castelnuovo di Conza2,2792,2791
Cava Dè Tirreni2,0201,98911
Celle di Bulgheria2,2092,2091
Centola2,0942,0774
Ceraso2,1962,1961
Colliano2,1542,0995
Conca dei Marini1,9941,9941
Controne2,2392,2391
Contursi Terme2,1592,0792
Corbara2,1692,1691
Cuccaro Vetere2,0292,0291
Eboli2,0271,98910
Felitto1,9991,9991
Fisciano2,0471,9946
Giffoni Sei Casali2,0661,9993
Giffoni Valle Piana2,0501,9954
Gioi2,1892,1891
Giungano––1
Laurino2,1192,1191
Lustra2,0641,9992
Maiori1,9951,9951
Mercato San Severino2,0511,99511
Moio della Civitella––1
Montano Antilia2,1492,1492
Montecorice2,1032,1031
Montecorvino Pugliano1,9991,9992
Montecorvino Rovella2,0742,0493
Montesano sulla Marcellana2,2902,2901
Nocera Inferiore2,0791,99418
Nocera Superiore2,0361,99010
Ogliastro Cilento––1
Olevano sul Tusciano2,0952,0383
Oliveto Citra2,1002,1002
Omignano2,3292,3291
Orria––1
Padula2,0861,9909
Pagani2,0411,97912
Palomonte2,0492,0491
Pellezzano1,9991,9991
Perdifumo2,1492,1192
Perito––1
Piaggine2,1492,1491
Polla2,1851,9955
Pollica2,0992,0991
Pontecagnano Faiano2,0621,98912
Positano1,9901,9901
Postiglione2,3392,3392
Ravello2,1492,1491
Ricigliano2,2692,2691
Roccadaspide2,1852,1702
Roccagloriosa2,1892,1891
Roccapiemonte2,0041,9892
Rofrano2,1592,1591
Sala Consilina2,0131,99010
Salerno2,0311,99037
San Cipriano Picentino2,0221,9893
San Giovanni A Piro1,9991,9991
San Gregorio Magno2,1732,1672
San Mango Piemonte2,0401,9902
San Marzano sul Sarno1,9991,9992
San Mauro Cilento––1
San Pietro al Tanagro––1
San Valentino Torio2,0751,9995
Sant'Angelo A Fasanella2,1602,1601
Sant'Arsenio1,9991,9991
Sant'Egidio del Monte Albino2,0971,9994
Santa Marina1,9991,9991
Sanza1,9991,9992
Sapri2,0992,0991
Sarno2,0952,0056
Sassano2,0541,9904
Scafati2,0871,83918
Serre2,1992,1982
Sessa Cilento2,2202,2201
Siano2,0091,9993
Sicignano degli Alburni2,0542,0493
Stella Cilento––1
Stio2,2582,2581
Teggiano2,0871,9996
Torchiara1,9901,9901
Torraca1,9991,9991
Tramonti2,1892,1892
Trentinara––1
Vallo della Lucania2,0371,9946
Valva2,0692,0691
Vibonati2,0261,9893
Vietri sul Mare1,9891,9891

Benzina · €/L

Domande frequenti

In questa provincia la benzina costa meno?
Benzina: 2,068 € (Salerno) · 2,017 € (Italia) · +5 ct.