1. Home
  2. Italia
  3. Trapani

Provincia di Trapani: prezzi benzina oggi

Benzina: 2,053 € in media su 196 distributori, da 1,967 € da Api-Ip · Eco Energy Srl Ip Trapani "lungomare Dante Alighieri / Via Orlandini" (Trapani).

I 10 distributori più economici (Benzina)

  1. 1,967€economicoApi-Ip · Eco Energy Srl Ip Trapani "lungomare Dante Alighieri / Via Orlandini"Trapani · Trapani
  2. 1,967€economicoApi-Ip · Engy S "villa Rosina Tp"Trapani · Trapani
  3. 1,977€economicoApi-Ip · Eco Energy Srl Ip "marsala Lungomare Mediterraneo"Marsala · Trapani
  4. 1,977€economicoApi-Ip · Eco Energy Srl Ip "alcamo Porta Palermo"Alcamo · Trapani
  5. 1,979€economicoPompe Bianche · Castelvetrano AdbCastelvetrano · Trapani
  6. 1,988€economicoQ8 · Bono GaspareCampobello di Mazara · Trapani
  7. 1,989€economicoEsso · EcolgasTrapani · Trapani
  8. 1,989€economicoEsso · EcolgasAlcamo · Trapani
  9. 1,989€economicoQ8 · Campobello di Mazara Via Vittorio Emanuele IiCampobello di Mazara · Trapani
  10. 1,989€economicoQ8 · Alcamo - Viale Europa 88Alcamo · Trapani

Comuni

MediaIl più economicodistributori
Alcamo2,0141,97719
Buseto Palizzolo1,9991,9992
Calatafimi-Segesta2,0161,9993
Campobello di Mazara2,0091,9888
Castellammare del Golfo2,0091,9909
Castelvetrano1,9931,97915
Custonaci2,0141,9895
Erice1,9961,9896
Favignana2,4491,9903
Gibellina2,0121,9943
Marsala2,1051,97751
Mazara del Vallo2,0181,98921
Misiliscemi1,9981,9973
Paceco1,9931,9895
Pantelleria2,7022,6594
Partanna2,1111,9996
Petrosino2,0541,9895
Poggioreale2,0601,9903
Salemi1,9951,9909
San Vito Lo Capo1,9921,9893
Santa Ninfa2,0531,9904
Trapani2,0171,96730
Valderice1,9961,9906
Vita1,9941,9941

Benzina · €/L

Domande frequenti

In questa provincia la benzina costa meno?
Benzina: 2,053 € (Trapani) · 2,017 € (Italia) · +4 ct.