1. Home
  2. Italia
  3. Verona

Provincia di Verona: prezzi benzina oggi

Benzina: 2,011 € in media su 338 distributori, da 1,589 € da Q8 · Verona Via Unita' d'Italia 350 (Verona).

I 10 distributori più economici (Benzina)

  1. 1,589€economicoQ8 · Verona Via Unita' d'Italia 350Verona · Verona
  2. 1,739€economicoBardolino Via S. Cristina 17 - Staz. Q8Bardolino · Verona
  3. 1,959€economicoPompe Bianche · Distributore di Carburanti TosanoLegnago · Verona
  4. 1,978€economicoBc SonaSona · Verona
  5. 1,979€economicoPompe Bianche · Impianto Verona Petroli - PreareVerona · Verona
  6. 1,979€economicoKeropetrol Spa VeronaVerona · Verona
  7. 1,979€economicoPompe Bianche · Impianto Verona Petroli - Loc. BalonSan Martino Buon Albergo · Verona
  8. 1,979€economicoCostantin MinerbeMinerbe · Verona
  9. 1,979€economicoVrp14 - RetitaliaVerona · Verona
  10. 1,979€economicoAuchan · BussolengoBussolengo · Verona

Comuni

MediaIl più economicodistributori
Affi1,9901,9901
Albaredo d'Adige2,0121,9793
Angiari1,9901,9901
Arcole1,9901,9901
Badia Calavena2,0791,9992
Bardolino1,9701,7397
Belfiore2,0492,0491
Bevilacqua1,9891,9891
Bonavigo2,0192,0191
Bosco Chiesanuova1,8831,7462
Bovolone2,0011,9904
Brentino Belluno2,0931,9905
Brenzone sul Garda2,1592,1591
Bussolengo2,0261,97913
Buttapietra2,0251,9894
Caprino Veronese1,9971,9945
Casaleone1,9941,9893
Castel d'Azzano1,9971,9953
Castelnuovo del Garda1,9941,9905
Cavaion Veronese2,0271,9884
Cazzano di Tramigna1,9981,9981
Cerea2,0051,9795
Cerro Veronese2,0312,0311
Cologna Veneta2,0251,9902
Colognola Ai Colli1,9901,9853
Costermano sul Garda2,0982,0592
Dolcè1,9901,9901
Erbezzo1,9991,9991
Fumane1,9991,9991
Garda2,0191,9992
Gazzo Veronese1,9901,9902
Grezzana2,0391,9895
Illasi1,9911,9882
Isola della Scala1,9901,9894
Isola Rizza2,0261,9903
Lavagno1,9971,9943
Lazise1,9931,9906
Legnago2,0351,95913
Malcesine2,0271,9942
Minerbe1,9871,9792
Montecchia di Crosara1,9901,9901
Monteforte d'Alpone1,9951,9904
Mozzecane1,9991,9992
Negrar di Valpolicella1,9931,9893
Nogara2,0071,9895
Nogarole Rocca2,0211,9884
Oppeano2,1241,9994
Palù2,0992,0991
Pastrengo1,9991,9991
Pescantina2,0141,9904
Peschiera del Garda1,9961,98510
Povegliano Veronese1,9941,9941
Pressana1,9901,9901
Rivoli Veronese1,9951,9902
Roncà1,9891,9891
Ronco All'Adige1,9941,9892
Roverè Veronese2,1622,1592
Roveredo di Guà2,0992,0991
Salizzole1,9891,9891
San Bonifacio1,9951,9908
San Giovanni Ilarione1,9951,9903
San Giovanni Lupatoto2,0051,9905
San Martino Buon Albergo2,0141,97910
San Mauro di Saline2,0992,0991
San Pietro di Morubio1,9991,9992
San Pietro in Cariano1,9991,9896
San Zeno di Montagna1,9991,9991
Sanguinetto1,9961,9893
Sant'Ambrogio di Valpolicella2,0681,9955
Sant'Anna d'Alfaedo1,9991,9991
Soave2,0061,9903
Sommacampagna2,0141,9908
Sona1,9901,9785
Sorgà1,9991,9991
Terrazzo1,9891,9891
Torri del Benaco1,9941,9941
Tregnago1,9921,9852
Trevenzuolo2,0692,0691
Valeggio sul Mincio1,9971,9905
Verona1,9971,589102
Veronella2,0192,0191
Vestenanova2,1292,1192
Vigasio2,0792,0592
Villa Bartolomea1,9921,9883
Villafranca di Verona2,0011,99014
Zevio2,0441,9896
Zimella2,0181,9993

Benzina · €/L

Domande frequenti

In questa provincia la benzina costa meno?
Benzina: 2,011 € (Verona) · 2,016 € (Italia) · −1 ct.