1. Início
  2. Portugal
  3. Aveiro

Distrito de Aveiro: preços dos combustíveis hoje

Gasóleo: 2,224 € em média em 224 postos, desde 1,989 € no Intermarché · Intermarche Agueda (Águeda).

Os 10 postos mais baratos (Gasóleo)

  1. 1,989Intermarché · Intermarche AguedaÁgueda
  2. 1,999Dpp RecardãesÁgueda
  3. 1,999BXPRESS - ÁguedaÁgueda
  4. 2,039Genérico · Merkante CombustíveisÁgueda
  5. 2,039Dpp MamarrosaOliveira do Bairro
  6. 2,049Intermarché · Intermarche - oliveira do BairroOliveira do Bairro
  7. 2,049Bxpress SangalhosAnadia
  8. 2,049Bxpress EstarrejaEstarreja
  9. 2,060Genérico · Cfsjmge-crl_sede1Santa Maria da Feira
  10. 2,069Posto Dpp GafanhaÍlhavo

Concelhos

MédiaO mais baratopostos
Águeda2,2161,98921
Albergaria-a-Velha2,2242,11913
Anadia2,2332,04910
Arouca2,2512,1199
Aveiro2,2282,10923
Castelo de Paiva2,2202,1295
Espinho2,2692,2245
Estarreja2,2422,04913
Ílhavo2,1132,0699
Mealhada2,2652,11711
Murtosa2,1852,1293
Oliveira de Azeméis2,2162,10924
Oliveira do Bairro2,1862,03912
Ovar2,2322,12120
Santa Maria da Feira2,2072,06042
São João da Madeira2,2402,1486
Sever do Vouga2,2412,1199
Vagos2,2662,11912
Vale de Cambra2,1992,0993

Gasóleo · €/L

Perguntas frequentes

O combustível é mais barato neste distrito?
Gasóleo: 2,224 € (Aveiro) · 2,241 € (Portugal) · −2 ct.