1. Início
  2. Portugal
  3. Braga

Distrito de Braga: preços dos combustíveis hoje

Gasóleo: 2,232 € em média em 245 postos, desde 2,059 € no Genérico · Superprimavera (Guimarães).

Os 10 postos mais baratos (Gasóleo)

  1. 2,059€baratoGenérico · SuperprimaveraGuimarães · Braga
  2. 2,077€baratoPETROPRIX Famalicão 1 - RibeirãoVila Nova de Famalicão · Braga
  3. 2,089€baratoRecheio BragaBraga · Braga
  4. 2,089€baratoBxpress BragaBraga · Braga
  5. 2,089€baratoPlenergy - Braga IBraga · Braga
  6. 2,099€baratoIntermarché - VizelaVizela · Braga
  7. 2,099€baratoAUCHAN GuimarãesGuimarães · Braga
  8. 2,099€baratoIntermarché · Intercalendario,supermercados LdaVila Nova de Famalicão · Braga
  9. 2,099€baratoPlenergy - Guimarães IGuimarães · Braga
  10. 2,103€baratoAGL Energias Renováveis, Lda - REDE ENERGIA BRAGABraga · Braga

Concelhos

MédiaO mais baratopostos
Amares2,2252,1196
Barcelos2,2372,11345
Braga2,2262,08952
Cabeceiras de Basto2,2582,1587
Celorico de Basto2,2722,2127
Esposende2,2522,12113
Fafe2,2412,11913
Guimarães2,2202,05937
Póvoa de Lanhoso2,2402,11810
Terras de Bouro2,2782,2742
Vieira do Minho2,2982,2375
Vila Nova de Famalicão2,2252,07746
Vila Verde2,2022,11916
Vizela2,2342,0998

Gasóleo · €/L

Perguntas frequentes

O combustível é mais barato neste distrito?
Gasóleo: 2,232 € (Braga) · 2,248 € (Portugal) · −2 ct.