1. Início
  2. Portugal
  3. Coimbra

Distrito de Coimbra: preços dos combustíveis hoje

Gasóleo: 2,242 € em média em 147 postos, desde 2,105 € no Intermarché Montemor-o-velho - Montesodi Lda (Montemor-o-Velho).

Os 10 postos mais baratos (Gasóleo)

  1. 2,105Intermarché Montemor-o-velho - Montesodi LdaMontemor-o-Velho
  2. 2,105Galp · Cooperativa Agrícola de Montemor-o-Velho CRLMontemor-o-Velho
  3. 2,117Intermarché Condeixa-a-NovaCondeixa-a-Nova
  4. 2,117Intermarché de Soure (espadinha)Soure
  5. 2,117Intermarché Santa ClaraCoimbra
  6. 2,117Intermarché · Inter Miranda CorvoMiranda do Corvo
  7. 2,117Intermarché LousãLousã
  8. 2,118Intermarché CantanhedeCantanhede
  9. 2,118Intermarché de MiraMira
  10. 2,118DISTRILAVOS - PA Intermarché LavosFigueira da Foz

Concelhos

MédiaO mais baratopostos
Arganil2,2312,1295
Cantanhede2,2412,11822
Coimbra2,2382,11728
Condeixa-a-Nova2,2052,1175
Figueira da Foz2,2542,11826
Góis2,2912,2564
Lousã2,2342,1174
Mira2,2112,1187
Miranda do Corvo2,2212,1175
Montemor-o-Velho2,2242,10512
Oliveira do Hospital2,2792,2419
Pampilhosa da Serra2,2722,2443
Penacova2,2592,1957
Penela2,2182,1693
Soure2,2132,1175
Tábua2,2382,1406
Vila Nova de Poiares2,2812,2813

Gasóleo · €/L

Perguntas frequentes

O combustível é mais barato neste distrito?
Gasóleo: 2,242 € (Coimbra) · 2,241 € (Portugal) · ±0 ct.