1. Início
  2. Portugal
  3. Faro

Distrito de Faro: preços dos combustíveis hoje

Gasóleo: 2,252 € em média em 174 postos, desde 2,029 € no Intermarché · Intermarche de Vila Real de Santo Antonio (Vila Real de Santo António).

Os 10 postos mais baratos (Gasóleo)

  1. 2,029Intermarché · Intermarche de Vila Real de Santo AntonioVila Real de Santo António
  2. 2,059Transforpel Combustíveis MoncarapachoOlhão
  3. 2,098Intermarché de LagosLagos
  4. 2,098Intermarché · Intermarche Marachique AlvorPortimão
  5. 2,117Recheio PortimãoPortimão
  6. 2,119AUCHAN PortimãoPortimão
  7. 2,129Auchan FaroFaro
  8. 2,129Intermarché OlhãoOlhão
  9. 2,129Intermarché · Intermarche - Superfaro SupermercadosFaro
  10. 2,134CEPSA Faro CampinasFaro

Concelhos

MédiaO mais baratopostos
Albufeira2,2472,13920
Alcoutim2,2882,2512
Aljezur2,2582,2314
Castro Marim2,2392,2392
Faro2,2422,12921
Lagoa2,2622,15911
Lagos2,2652,09813
Loulé2,2932,22424
Monchique2,2222,1394
Olhão2,2282,05912
Portimão2,2432,09816
São Brás de Alportel2,2232,1493
Silves2,2452,13925
Tavira2,2512,18912
Vila do Bispo2,2402,1485
Vila Real de Santo António2,2432,0299

Gasóleo · €/L

Perguntas frequentes

O combustível é mais barato neste distrito?
Gasóleo: 2,252 € (Faro) · 2,241 € (Portugal) · +1 ct.