1. Início
  2. Portugal
  3. Lisboa

Distrito de Lisboa: preços dos combustíveis hoje

Gasóleo: 2,256 € em média em 352 postos, desde 1,999 € no Intermarché Arruda dos Vinhos (Arruda dos Vinhos).

Os 10 postos mais baratos (Gasóleo)

  1. 1,999Intermarché Arruda dos VinhosArruda dos Vinhos
  2. 2,029Transforpel Combustíveis Chão de SapoCadaval
  3. 2,069PETROPRIX Castanheira - Vila Franca de XiraVila Franca de Xira
  4. 2,079Plenergy - Loures ILoures
  5. 2,079PETROPRIX Loures 1 - FrielasLoures
  6. 2,089Intermarché · Intermarche MafraMafra
  7. 2,089Intermarché · Sodimalveira - Supermercados, LdaMafra
  8. 2,089INTERMARCHÉ EriceiraMafra
  9. 2,089INTERMARCHÉ TerrugemSintra
  10. 2,099Intermarché CarregadoAlenquer

Concelhos

MédiaO mais baratopostos
Alenquer2,2472,09916
Amadora2,2732,11915
Arruda dos Vinhos2,2101,9995
Azambuja2,2522,12917
Cadaval2,1972,0296
Cascais2,2592,10938
Lisboa2,2952,15463
Loures2,2442,07941
Lourinhã2,2252,16911
Mafra2,2412,08920
Odivelas2,2582,09916
Oeiras2,2782,12926
Sintra2,2502,08949
Sobral de Monte Agraço2,2042,1194
Torres Vedras2,2362,13533
Vila Franca de Xira2,2432,06924

Gasóleo · €/L

Perguntas frequentes

O combustível é mais barato neste distrito?
Gasóleo: 2,256 € (Lisboa) · 2,241 € (Portugal) · +2 ct.