1. Início
  2. Portugal
  3. Portalegre

Distrito de Portalegre: preços dos combustíveis hoje

Gasóleo: 2,262 € em média em 49 postos, desde 2,099 € no Intermarché de ELVAS (Elvas).

Os 10 postos mais baratos (Gasóleo)

  1. 2,099€baratoIntermarché de ELVASElvas · Portalegre
  2. 2,099€baratoIntermarché de Ponte de SorPonte de Sor · Portalegre
  3. 2,119€baratoPingo Doce · Pd Ponte de SôrPonte de Sor · Portalegre
  4. 2,149€baratoIntermarché · Interalter Supermercados, LDaAlter do Chão · Portalegre
  5. 2,179€baratoE. Leclerc PortalegrePortalegre · Portalegre
  6. 2,189€baratoIntermarché · Intermarche - MosqueteirosPortalegre · Portalegre
  7. 2,212€baratoGalp · Lubripor - Lub. Comb. PortalegrePortalegre · Portalegre
  8. 2,214€baratoMoeve Ponte de SorPonte de Sor · Portalegre
  9. 2,219€baratoPetrin AvisAvis · Portalegre
  10. 2,232€baratoGenérico · PA NisaNisa · Portalegre

Concelhos

MédiaO mais baratopostos
Alter do Chão2,2032,1492
Arronches2,3072,3071
Avis2,2472,2194
Campo Maior2,2972,2971
Castelo de Vide2,2972,2971
Crato2,2832,2623
Elvas2,2282,0998
Fronteira2,2652,2413
Gavião2,2972,2971
Marvão2,3292,3291
Monforte2,2412,2412
Nisa2,2622,2322
Ponte de Sor2,2572,09910
Portalegre2,2632,17911
Sousel2,2852,2415

Gasóleo · €/L

Perguntas frequentes

O combustível é mais barato neste distrito?
Gasóleo: 2,262 € (Portalegre) · 2,255 € (Portugal) · +1 ct.