1. Início
  2. Portugal
  3. Porto

Distrito de Porto: preços dos combustíveis hoje

Gasóleo: 2,251 € em média em 416 postos, desde 2,069 € no Intermarché de Marco de Canaveses (Marco de Canaveses).

Os 10 postos mais baratos (Gasóleo)

  1. 2,069€baratoIntermarché de Marco de CanavesesMarco de Canaveses · Porto
  2. 2,069€baratoPETROPRIX PedrosoVila Nova de Gaia · Porto
  3. 2,077€baratoPlenergy - Trofa ITrofa · Porto
  4. 2,077€baratoPetroprix Santo TirsoSanto Tirso · Porto
  5. 2,079€baratoGenérico · Cfsjmge- Crl_grijo1Vila Nova de Gaia · Porto
  6. 2,079€baratoIntermarché da TrofaTrofa · Porto
  7. 2,079€baratoPA Freixo de Cima - Lixa (DPP)Amarante · Porto
  8. 2,079€baratoPETROPRIX MatosinhosMatosinhos · Porto
  9. 2,079€baratoPlenergy - Matosinhos IMatosinhos · Porto
  10. 2,079€baratoPETROPRIX Matosinhos 2 (Sta Cruz Bispo)Matosinhos · Porto

Concelhos

MédiaO mais baratopostos
Amarante2,2392,07916
Baião2,2642,1514
Felgueiras2,2252,08918
Gondomar2,2692,13925
Lousada2,2352,10916
Maia2,2662,11936
Marco de Canaveses2,2612,06917
Matosinhos2,2782,07941
Paços de Ferreira2,2442,11922
Paredes2,2352,11830
Penafiel2,2552,11925
Porto2,2692,13637
Póvoa de Varzim2,2692,09919
Santo Tirso2,2212,07719
Trofa2,2382,07716
Valongo2,2522,11927
Vila do Conde2,2522,12924
Vila Nova de Gaia2,2352,06965

Gasóleo · €/L

Perguntas frequentes

O combustível é mais barato neste distrito?
Gasóleo: 2,251 € (Porto) · 2,253 € (Portugal) · ±0 ct.