1. Início
  2. Portugal
  3. Santarém

Distrito de Santarém: preços dos combustíveis hoje

Gasóleo: 2,234 € em média em 208 postos, desde 1,985 € no Plenergy - Abrantes I (Abrantes).

Os 10 postos mais baratos (Gasóleo)

  1. 1,985Plenergy - Abrantes IAbrantes
  2. 1,999Plenergy - Ourém IOurém
  3. 2,098E. Leclerc SantarémSantarém
  4. 2,105Intermarché de ChamuscaChamusca
  5. 2,105Genérico · AgrizoneAlpiarça
  6. 2,105Intermarché AlpiarçaAlpiarça
  7. 2,117Genérico · Ouro Negro - AlmeirimAlmeirim
  8. 2,119Pingo Doce · Pd AbrantesAbrantes
  9. 2,119Pingo Doce · Pd Torres NovasTorres Novas
  10. 2,119Pingo Doce · Pd SantarémSantarém

Concelhos

MédiaO mais baratopostos
Abrantes2,2271,98516
Alcanena2,1622,1284
Almeirim2,2072,11713
Alpiarça2,2142,1055
Benavente2,2692,14315
Cartaxo2,2322,11913
Chamusca2,1942,1057
Constância2,2582,2462
Coruche2,2332,11911
Entroncamento2,2352,1284
Ferreira do Zêzere2,2262,1294
Golegã2,1432,1192
Mação2,2562,2304
Ourém2,2371,99929
Rio Maior2,2422,11917
Salvaterra de Magos2,2592,14914
Santarém2,2372,09833
Sardoal2,2572,2571
Tomar2,2472,12014
Torres Novas2,2442,11913
Vila Nova da Barquinha2,1842,1242

Gasóleo · €/L

Perguntas frequentes

O combustível é mais barato neste distrito?
Gasóleo: 2,234 € (Santarém) · 2,241 € (Portugal) · −1 ct.