1. Accueil
  2. France
  3. Gravelines

Bornes de recharge à Gravelines

47 points de charge publics à Gravelines, dont 0 rapides (50 kW et plus).

Choisissez votre voiture une fois : nous n’affichons ensuite que les bornes compatibles, avec sa vitesse de recharge.

Borne compatible la plus proche
22kW
660 mLente
Indelec 89229850

Place Gustave Houriez, 59820 Gravelines

  • Type 222 kW · ×2

Prix non publié par l’opérateurOuvert 24h/24Carte bancaire

  1. 22kW · LenteIndelec 88942075710 m · Gravelines · 24/7×2
  2. 7kW · LenteFreshmile France920 m · Gravelines · 24/7×12
  3. 7kW · LenteEdf-ev1001,5 km · Gravelines · 24/7
  4. 7kW · LenteEdf-ev1001,5 km · Gravelines · 24/7
  5. 7kW · LenteEdf-ev1001,5 km · Gravelines · 24/7
  6. 7kW · LenteEdf-ev1001,5 km · Gravelines · 24/7
  7. 7kW · LenteEdf-ev1001,5 km · Gravelines · 24/7
  8. 7kW · LenteEdf-ev1001,5 km · Gravelines · 24/7
  9. 7kW · LenteEdf-ev1001,5 km · Gravelines · 24/7
  10. 7kW · LenteEdf-ev1001,5 km · Gravelines · 24/7
  11. 7kW · LenteEdf-ev1001,5 km · Gravelines · 24/7
  12. 7kW · LenteEdf-ev1001,5 km · Gravelines · 24/7

Opérateur

Edf-ev10015
Freshmile France12
Partage Ma Borne Restaurant l'Eclusier2
Indelec 892298502
Indelec 892209442
Indelec 892424272
Indelec 892424262
Indelec 889420752
Indelec 892424192
Indelec 889259772

Communes voisines

Questions fréquentes

Combien de bornes de recharge à Gravelines ?
47 points de charge publics à Gravelines, dont 0 rapides (50 kW et plus).
Quels réseaux de recharge à Gravelines ?
Edf-ev100 (15), Freshmile France (12), Partage Ma Borne Restaurant l'Eclusier (2), Indelec 89229850 (2), Indelec 89220944 (2), Indelec 89242427 (2), Indelec 89242426 (2), Indelec 88942075 (2), Indelec 89242419 (2), Indelec 88925977 (2).
Rapide ou lente ?
Les bornes rapides (50 kW et plus) rechargent la plupart des voitures de 10 à 80 % en 20 à 40 minutes. Les bornes lentes (jusqu’à 22 kW) demandent plusieurs heures : idéal la nuit ou pendant les courses.

Bornes de recharge : base IRVE, data.gouv.fr (Licence Ouverte 2.0)